Рекордная партия конфискованных Xiaomi в Украине. Названы детали

07.10.2019, 18:00

0

0

Сколько и какие телефоны изъяли бориспольские таможеники

Всплыли подробности об аресте одной из самых крупных партий смартфонов Xiaomi на украинской таможне. 

Детали стали известны из сообщения в Едином государственном реестре судебных решений. В нем говорится, компания NIS, которая давно продвигает Xiaomi в Украине, получила отказ от киевского административного суда в открытии производства.

Украинская компания NIS просила суд признать противозаконным и отменить запись в Госреестре по взыманию движимого имущества в части, где ООО NIS признается должником.

В объяснении иска указано, что в Госреестре по взыманию движимого имущества было зарегистрировано изъятие таких гаджетов:

Редакция подсчитала, что упомянутое имущество — 6728 смартфонов. 

Компания NIS указывает в иске, что упомянутые юрлица «в понимании закона не являются владельцами объекта изъятия и таким образом не являются надлежащими должниками».

Но суд пришел к выводу, что данные материалы относятся к уголовно-процессуальному, а не административному праву.

«В данном случае, усматривается, что истец, обращаясь в суд, по сути оспаривают выводы и судебные решения Днепровского районного суда города Киева сделанные/принятые в рамках реализации положений УПК Украины с целью нивелирования этих выводов суда», — сказано в материалах.

Напомним, в марте 2019 года украинский дистрибьютор NIS выиграл суд у китайской компании Xiaomi H.K. Limited по делу о партии в 100 смартфонов. Об этом свидетельствует постановление Северного апелляционного хозяйственного суда Киева, скан-копия которого оказалась в распоряжении редакции. Датировано оно 14 марта 2019 года.

Судебная история между NIS (руководитель Александр Ширков) и Xiaomi H.K. Limited длилась уже полтора года. Xiaomi H.K. Limited (украинский представитель — адвокат из Днепра Александр Шевченко) подала иск о том, что NIS поставил в Украину партию из 100 смартфонов Xiaomi Redmi 4 с нарушением прав интеллектуальной собственности.

  • О контрабанде мобильных телефонов Xiaomi в Украине, вы можете почитать здесь.
  • О том, как представители Xiaomi в Украине хотят уничтожить партию смартфонов, вы можете почитать здесь.

0

Напишите нам

Источник: Лига

0 Replies to “Рекордная партия конфискованных Xiaomi в Украине. Названы детали”