Восстановление битого дисплейного модуля. Что это?

IPhone — надежное устройство, но рано или поздно может произойти неприятность, которая станет причиной повреждения экрана. Если уронить телефон, подвергнуть его воздействию яркого солнечного света или намочить, то экран может быть поврежден. Выходом из ситуации может оказаться покупка нового дисплейного модуля здесь https://www.aks.ua/catalog/displei-ekrany/brand/apple или же восстановление поврежденного? 

Как происходит процесс восстановления?

Сломался iPhone? Вместо того, чтобы оказаться на свалке, он попадает в профессиональный сервисный центр, где его пытаются вернуть в рабочее состояние. Как ремонтируется экран? Давайте рассмотрим несколько этапов реставрации.

Тестирование

Поврежденный дисплей сначала будет тщательно протестирован, чтобы выявить наличие битых пикселей, дефектов матрицы или искажения изображения. Также на этом этапе проверяется корректность работы сенсорного экрана.

Удаление поврежденных деталей

После того, как устройство пройдет первичную проверку, следующим шагом будет удаление битого стекла и остатков клея, которые ранее соединяли отдельные элементы. Затем, если сервисный техник подтвердит необходимость, старый поляризатор будет также удален.

Процесс ремонта

После удаления поврежденных элементов и тщательной подготовки дисплей восстанавливают. Этот процесс включает в себя множество шагов: установка нового поляризатора, поклейка OCA пленки и монтаж рамки. Лишь затем дисплей оказывается в автоклаве, где и происходит окончательное склеивание всех элементов модуля. 

Контроль качества

Устройство будет проходить тщательную проверку, чтобы определить, правильно ли установлены все детали и исправен ли экран. Для этого в мастерской используются специальные приложения и программы тестирования.

Отремонтированные экраны так же хороши, как и оригинальные?

Восстановленные экраны для iPhone ничем не отличаются от тех, которые установлены в новом оборудовании. При этом важные функциональные параметры восстановленного экрана полностью сохраняются, такие как:

  • прочность стекла,
  • оперативность и отзывчивость сенсора,
  • насыщенные цвета и высокая контрастность,
  • качество склейки находится на высоком уровне.

Именно поэтому стоит попытаться восстановить поврежденный модуль, так как получится не только сэкономить хорошую сумму на ремонте, но и восстановить телефон до заводского состояния. 

0 Replies to “Восстановление битого дисплейного модуля. Что это?”