Пять преимуществ двухдверных шкафов-купе

Шкаф-купе сегодня один из наиболее популярных вариантов мебели, ведь он удобный, вместительный. Особо востребованы двухдверные варианты, которые подходят и для малогабаритной квартиры, и для комнат в большом частном доме.

Такая мебель сегодня изготовляется на любой вкус, поэтому легко вписывается в интерьер любого стиля. Посмотреть актуальные варианты можно на сайте интернет-магазина fayni-mebli.com/двухдверные-шкафы-купе.html. Но оригинальные дизайны — не единственное достоинство такой мебели. Шкафы-купе двухдверные имеют еще несколько важных преимуществ.

№ 1 – компактность

Двухдверный шкаф-купе действительно не занимает много места. Его параметры компактные: ширина в среднем составляет 1,2-1,5 метра, высота – 260-310 см, а оптимальной считается глубина – 60см, хотя можно выбрать и вариант 45 см. Такая мебель легко помещается в любой комнате, даже в маленькой прихожей или на балконе.

№ 2 – вместительность

Даже такие сравнительно небольшие размеры позволяют хранить в двухдверном шкафу-купе не только одежду, но и обувь. А многие даже держат там сезонные вещи, игрушки, гладильные принадлежности. Достичь вместительности позволяет правильное внутреннее наполнение:

  • полки разного вида;
  • выдвижные ящики;
  • вешалки;
  • штанги и множество другого.

№ 3 – экономия пространства

У двухдверного шкафа-купе раздвижной механизм дверей, за счет чего он не требует много места вокруг себя. Его даже можно установить прямо возле другой мебели, и это не станет мешать удобному использованию. Такой вариант особо актуален, если комнаты небольшие и свободной площади очень мало.

№ 4 – доступная стоимость

Небольшие размеры шкафа соответственно стоят доступно. Такой двухдверный вариант обойдется недорого, поэтому подобную мебель можно поставить хоть в каждом помещении. Немного дороже обойдется двухдверный шкаф-купе, если выбрать вариант с фотопечатью или рисунком, нанесенным пескоструйной техникой. Повышает стоимость и мозаика, зеркальные вставки, резьба, а также другие элементы дизайна.

№ 5 – универсальность

Двухдверный шкаф-купе актуален для любой комнаты. В прихожей он подойдет для хранения верхней одежды или сезонных вещей. В спальне в него можно складывать постельное белье, одеяла, подушки. В гостиной такой вариант мебели позволяет компактно сложить все вещи, которые до этого хранились под диваном. Подобрать двухдверный шкаф-купе легко и для детской комнаты. И чтобы он прослужил не один год, важно обратить внимание на качество. Это один из главных критериев выбора.

0 Replies to “Пять преимуществ двухдверных шкафов-купе”