Уход за бассейном – что нужно знать?

Чтобы вода в бассейне была чистой и пригодной для купания, используется специальная химия для бассейна. В зависимости от выполняемых функций химические препараты для бассейна делятся на:

  • Дезинфектанты
  • Альгициды
  • Коагулянты
  • Препараты для нормализации pH воды
  • Специальные средства для ухода за бассейном

Дезинфектанты

qz4gCsJDX67vblAJNK1RRoXhEggSlYv8CXKjJ6AsbwbENNNMi0mbrd_rWSPsfGhyPYzqrBD1QngCFn5SAI4SwCBdTGGrYati8KsdPAAl0BzMhsuxwKxirmGCkBIQtyXTxBfO4iSJ

Начните уход за бассейном с ударной обработки воды. Для такой дезинфекции используйте хлор быстрого действия AquaDoctor С-60. Препарат содержит 60% активного хлора, эффективно дезинфицирует воду, убивает вредные бактерии, уничтожает плесень и грибки. После первой или шоковой обработки вода становится чистой и пригодной для купания.

Чтобы купание в бассейне было приятным на протяжении всего сезона, поддерживайте чистоту воды с помощью хлора медленного действия AquaDoctor С-90Т. Препарат растворяется постепенно, поэтому вода остается чистой и приятной для купания до двух недель.

Как альтернативу хлору вы можете использовать гипохлорит натрия – это жидкое средство удобно использовать при помощи дозирующих насосов. Если вы дезинфицируете детский бассейн или применение хлора нежелательно, применяйте бесхлорный метод дезинфекции – активным кислородом или средством на основе перекиси водорода.

Альгициды

6syYiQr88dM6XhP8pI5w1h0LbMObbPD3nxljIjHVamr3CHWc8IkTj1Gvbv7rzhaM9dHX_JvAEzLgGSwuOUOZA7OBy1sktcHGEh9QNuOCl8Z18j_fBDplOyjMrm-r0-UztLfVemRu

Помните о том, что в любом бассейне заводятся водоросли – споры водорослей заносятся людьми или ветром, а солнечный свет способствует их развитию. Специально для борьбы с водорослями используется альгицид бренда AquaDoctor. Он уничтожает водоросли и предотвращает их развитие, поэтому с альгицидом вода сохраняет свою прозрачность и чистоту.

Коагулянты

Кроме водорослей в бассейн попадают неорганические загрязнения. С ними успешно справляются фильтры. Но что делать с мельчайшими частицами, которые не улавливаются фильтром? Используйте коагулянты AquaDoctor! Это препараты, которые склеивают мельчайшие частицы загрязнений между собой и превращают в хлопьеобразные сгустки. Такие образования можно убрать фильтрами или водным пылесосом. После коагулянтов вода становится не только чистой, но и кристально прозрачной.

Препараты для нормализации pH воды

Не забывайте, что для безопасного купания и эффективной работы химических препаратов нужно регулярно измерять уровень pH воды с помощью тестеров и реагентов. Кислотно-щелочной баланс воды должен быть в пределах 7.2–7.4. Регулируйте его с помощью препаратов AquaDoctor pH+ и AquaDoctor pH-.

Специальные средства для ухода за бассейном

9FB9GK1hf-GJoHCSFYebFB_iupdyWcx8HlE0kXRwIv6Y_dPIENLkhpfdv0H7pTyohVBWr948JIdivkn8khfUYoKjnVKof27obvORwMBeuQAlc4kbaAtEeA_M58enktXXBRGUf7PG

С специальным препаратом для ухода за бассейном относятся:

  • Средства для удаления металлов в воде
  • Средства для нормализации уровня хлора
  • Средства для очистки поверхностей: чаши бассейна, ватерлинии, препараты для удаления минеральных и жировых отложений
  • Средства для снижения жесткости воды

Комплексное и регулярное очищение воды обеспечивает безопасное купание и поддерживает бассейн в идеальном состоянии.

0 Replies to “Уход за бассейном – что нужно знать?”