Какое оборудование необходимо для уборки рапса?

Сохранение урожая, его качество сегодня невозможно без целого комплекса мероприятий, которые осуществляются до и после сбора урожая. Проблемы с правильным выбором метода уборки в соответствии с текущим состоянием зрелости культуры возникают, когда растения рапса цвели неравномерно и период созревания стручков продлевается. А это приводит к последующему их растрескиванию и скручиванию.

Сбор рапса оборудованием, с помощью которого происходит уборка подсолнечника, вполне возможна, но это приводит к накапливанию зеленых остатков на платформе жатки, а сами семена падают мимо бункера. Для минимизации потерь был разработан рапсовый стол, который позволяет сохранить до 30% урожая. Приводится в действие агрегат с помощью навеса на трактор или комбайн.

Эффективные способы уборки рапса

Приставка для уборки рапса незаменима в уборке данной культуры, ее проблематично заменить на другую спецтехнику, так как высота среза минимизирована Рапс культура прихотливая. Не менее эффективная техника в уборке зерновых, подсолнухаэто:

  • Техника прямого комбайнирования, с помощью которого сбор происходит за один проход техники. 
  • Комбайнирование с навесным удлиненным режущим агрегатом (жатка для подсолнечника).
  • Раздельный сбор с валковым обмолотом и подборщиками.
  • Раздельный сбор при помощи обычных сборщиков. 

Если площадь посева небольшая, с быстрой уборкой справится приставка для рапса, для больших площадей, рекомендовано использовать специальные жатки и переоборудованные комбайны. 

Для  получения высокого урожая рапса, уборки культуры без лишних усилий и потери времени, с получением прибыли обращайтесь в Юхтехагро – компанию продажи сельхозтехники. Здесь каждый аграрий найдет сельхозтехнику профессионального назначения, среди которых косилки, погрузчики, а также подсолнечниковой жатки, платформы-подборщики любой модификации и т.д. 

0 Replies to “Какое оборудование необходимо для уборки рапса?”