Криптовалюта – деньги будущего, или уже настоящего?

Мы живём во времена стремительного развития интернет-технологий. Вещи, которые ещё десять лет назад казались выдумками фантастов, сейчас доступны даже малышам. Развитие техники, технологий, глобализация, активное распространение интернета, не удивительно, что подобный технический прогресс должен был стать причиной появления своей, уникальной валюты, которая получила название криптовалюта.

Кто бы мог подумать, что всего лишь за десять лет стоимость криптовалюты вырастет в сотни раз и ведь это не предел. Лишь за последний год было обновлено сразу несколько рекордов стоимости и учитывая последние тенденции, это не предел. Не удивительно, что все чаще многих интересует как найти обменник ChangeIT, где можно узнать актуальный курс и многое другое связано с популярными виртуальными валютами.

Что собой собственно являет криптовалюта?

Криптовалюта — это современная, цифровая платежная система, которая полностью независима от банков и которая равнодоступна в любом уголке мира. Данный вид платежей имеет целый ряд преимуществ, ведь все транзакции поступают в открытые регистры. Благодаря специальному протоколу шифрования и расширенному кодированию криптовалюта вполне заслуженно считается одной из самых защищенных и безопасных валют в мире и протоколы безопасности с каждым годом становятся все более совершены.  

Какие есть популярные виды криптовалют?

Даже люди которые не имеют малейшего понятия о криптовалюте без всякого сомнения слышали о биткоине, который сейчас действительно держит пальму первенства в своем сегменте. Тем не менее, большая популярность криптовалюты породила много других аналогов, популярность которых также стремительно растет.

  • Ethereum;
  • Ripple;
  • Litecoin;
  • Dash;
  • Nem.

Каждая из вышеперечисленных криптовалют имеет свои свойства и особенности. Так, для примера Ethereum  называют валютой «умных контрактов» преимуществом которой является умение принять «любую форму». Ripple неофициально носит название самой быстрой криптовалюты, которая была создана для повышения скорости транзакций. В некотором роде, похожие качества имеет и Litecoin.

Если же говорить о самых конфиденциальных, анонимных валютах, то наибольшего прогресса достигли Dash и Nem, которые несмотря на свою молодость также завоевали авторитет.

0 Replies to “Криптовалюта – деньги будущего, или уже настоящего?”