Пожарная сигнализация поможет спасти жизнь и имущество

Пожарная сигнализация воспроизводит звуковое сообщение, когда спец датчик обнаруживает дым. В результате пожарные оперативно получают информацию о возгорании, молниеносно прибывают на место пришествия и возвращают безопасную среду. В нашем магазине https://ssbb.com.ua/ohranno-pozarnaja-signalizacia/ вы найдете все для установки пожарной сигнализации.

Важные моменты при установке пожарной сигнализации

  • Батареи. Несмотря на распространенное заблуждение, почти все панели пожарной сигнализации не поставляются с батареями. Для этого есть различные причины, в том числе предпочтение между марками батарей и некоторыми панелями, имеющими возможность использовать несколько батарей разного размера. Покупаете пожарную сигнализацию, позаботьтесь и о батареях.
  • Кабели. Абсолютно все системы должны быть проложены в огнестойком кабеле, который выдержит минимум 30 минутного огня. Во время установки кабель должен быть закреплен с использованием негорючего материала, что обычно достигается с помощью огнестойких зажимов. Кабель должен быть обрезан каждые 30 см во время горизонтальной прокладки и 40 см во время вертикальной прокладки.
  • Сетевой изолятор. Должны быть предусмотрены средства изоляции от сети, которая находится в пределах 1 м от панели.
  • Задние коробки для поверхностных кабелей. По умолчанию большинство устройств (детекторы, оповещатели и т. Д.) имеют корпуса, допускающие только ввод кабеля сзади. Если вы намереваетесь использовать поверхностные кабели, то вам, вероятно, потребуется глубокая задняя коробка или основание, которые будут иметь выбивки для бокового ввода кабеля.

Установка пожарной сигнализации

Этот процесс довольно сложный, поэтому этим делом должны заниматься люди с «прямимы руками», имеющие при этом специальную лицензию. Специалисты также должны давать гарантию на свою работу.

Итак, вы решили уберечь свою жизнь, жизнь чужих людей (работников, посетителей и так далее), а также свое имущество. Для начала нужно спроектировать пожарную сигнализацию. Далее проводиться монтаж оборудования и кабелей. Следующий этап – настройка системы. Последний шаг – эксплуатация системы.

0 Replies to “Пожарная сигнализация поможет спасти жизнь и имущество”