Украинский футболист станет белорусом, чтобы не считаться иностранцем в России

Полузащитник Александр Нойок в шаге от получения нового паспорта

Украинский полузащитник Александр Нойок, перешедший в российский "Оренбург" из брестского "Динамо", находится на завершающем этапе получения белорусского гражданства.

Реклама

Об этом сообщает «Профутбол Digital».

По данным источника, процедура заняла полтора года. В случае принятия белорусского гражданства Нойок не будет считаться иностранцем в ФНЛ – втором по силе дивизионе российского футбола, в лидерах которого пребывает спонсируемый "Газпромом" ФК "Оренбург".

	Украинский футболист станет белорусом, чтобы не считаться иностранцем в России

Александр Нойок перешел в "Оренбург" / Фото: Instagram

Реклама

Отметим, что Александр Нойок выступал в чемпионате Беларуси с марта 2016-го по начало 2021 года. При этом признавался, что ему предлагали вариант с выступлением за белорусскую сборную. Но до натурализации дело все не доходило.

Вероятно, не дойдет и сейчас, ведь, по правилам ФИФА, для получения права играть за сборную другой страны нужно проживать на ее территории пять лет кряду. А Нойок до полных пяти лет в Беларуси немного недотянул.

В тренде
Конор Макгрегор – Дастин Порье: онлайн грандиозной рубки на Бойцовском острове

По словам Нойка, у него была мечта – выступать за национальную сборную Украины. Но в последнее время 28-летний полузащитник признавался, что он с этим желанием "поостыл".

	Украинский футболист станет белорусом, чтобы не считаться иностранцем в России

Милевский и Нойок / Фото: Прессбол

Реклама

Напомним, что бывший партнер Александра Нойка Артем Милевский – белорус, принявший украинское гражданство – после истечения контракта с брестким "Динамо" вернулся в УПЛ – Миля будет выступать за "Минай".

По материалам: Сегодня

0 Replies to “Украинский футболист станет белорусом, чтобы не считаться иностранцем в России”