Кабмин придумал, как улучшить экологию Украины: принят новый законопроект

Загрязнение атмосферы, фото: Информатор

Законопроект Кабмина называется «О предотвращении, снижении и контроле промышленного загрязнения». Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на РБК-Украина.

Согласно новому законопроекту, крупные предприятия, которые загрязняют атмосферу, должны будут получать интегрированное разрешение.

По словам Гончарука, интегрированное разрешение будет выдано крупным предприятиям, если они не будут превышать нормы загрязнения.

Данное разрешение включает в себя перечень норм и требований к количеству выбросов и прочего загрязнения в окружающую среду.

Также таким предприятиям необходимо будет провести комплекс мероприятий по уменьшению вредного воздействия и загрязнения.

На каждом предприятии должен быть организован мониторинг за вредными выбросами. Также законопроектом предусматривается ежегодный отчет предприятий о результатах своей работы и соблюдении интегрированного разрешения.

Мы уже сообщали о том, что экологическая инспекция будет осуществлять проверку предприятий, которые загрязняют окружающую среду.

0 Replies to “Кабмин придумал, как улучшить экологию Украины: принят новый законопроект”