Зеленский сказал, что не боится обидеть Коломойского

Зеленский сказал, что не боится обидеть Коломойского

Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что не боится обидеть Коломойского и потерять поддержку канала «1+1». Об этом он сообщил в интервью The New Yorker, передает УНН.

«Несмотря на то, что давление со стороны Трампа, возможно, закончилось, отношения Зеленского с Коломойским вызывают большое беспокойство. Президент может потребовать отстраниться от человека, который способствовал его славе», — говорится в сообщении.

В интервью Зеленський настаивал на том, что не будет предоставлять Коломойскому никаких особых привилегий, и он будет подталкивать его, как и других олигархов, тратить значительную часть своего состояния в социальные и инфраструктурные проекты.

«Один олигарх уже заплатил за парк машин скорой помощи, а другой предложил новые квартиры семьям украинских военнослужащих», — сказал Зеленский.

По словам Президента, он рассказывает каждом олигарху: «Послушай, приятель, прошлое закончилось … Но пришло время отдать большую часть своих денег на социальные проекты и реконструкцию Донбасса».

«Он настаивал, что не боится обидеть Коломойского или потерять поддержку «1+1», — говорится в сообщении.

Напомним, Министр финансов Украины Оксана Маркарова рассказала, получит ли бизнесмен Игорь Коломойский 2 млн долларов компенсации, которые он требует от Украины.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Зеленский сказал, что не боится обидеть Коломойского”