Украинская прокуратура пообещала дать оценку визиту «крымских депутатов» в Анкару

Украинская прокуратура пообещала дать оценку визиту "крымских депутатов" в Анкару

Прокуратура Крыма даст соответствующую правовую оценку визиту «крымских депутатов» Натальи Поклонской и Руслана Бальбека, которые в составе «официальной» делегации РФ посетили Анкару. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры в своем официальном Telegram-канале, передает УНН.

«Прокуратурой АР Крым обязательно будет дана соответствующая правовая оценка вчерашнему визиту так называемых крымских депутатов Натальи Поклонской и Руслана Бальбека, которые в составе «официальной» делегации РФ посетили Анкару», — говорится в сообщении.

В прокуратуре также напомнили, что бывший так называемый прокурор Крыма Наталья Поклонская находится под персональными санкциями.

«Ее объявили в розыск по обвинению в действиях с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти», — отметили в прокуратуре.

Ранее бывший представитель президента в Крыму Борис Бабин в Facebook сообщил, что Турция приняла в составе российской парламентской делегации «крымских депутатов» Наталью Поклонскую и Руслана Бальбека.

Представительство Президента Украины в Крыму выразило уверенность, что правоохранительные органы Украины дадут надлежащую правовую оценку действиям коллаборантов в рамках существующих или новых уголовных производств.

Кроме того, как сообщал УНН, Украина уже направила ноту протеста Турции из-за встречи турецкого лидера Реджепа Эрдогана с «крымскими депутатами», а также вызвало в МИД посла Турции в Украине.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Украинская прокуратура пообещала дать оценку визиту «крымских депутатов» в Анкару”