Зеленский рассказал, как судебная реформа повлияет на кредитование

Зеленский рассказал, как судебная реформа повлияет на кредитование

Банки должны чувствовать себя защищенными от рисков невозврата средств заемщиками, а выполнение решений судов должно осуществляться неукоснительно. Поэтому судебная реформа так же остается одной из ключевых предпосылок для оживления кредитования. Об этом заявил во время совещания Президент Украины Владимир Зеленский, передает УНН со ссылкой на сообщение Офиса Президента.

Как сообщили в Офисе, во время совещания было отмечено, что еще одной преградой на пути к восстановлению кредитования является незавершённая судебная реформа.

«Суды независимы, и Президент не может вмешиваться в их работу по конкретным делам, однако это не значит, что не нужно работать над качеством работы судебной системы в целом», — подчеркнул Зеленский.

По словам Президента, банки должны чувствовать себя защищенными от рисков невозврата средств заемщиками, а выполнение решений судов должно осуществляться неуклонно, никаких стоп-листов.

«Поэтому судебная реформа так же остается одной из ключевых предпосылок для оживления кредитования», — отметил Глава государства.

Напомним, Зеленский собрал на Банковой совещание по оживлению банковского кредитования.

По материалам: www.unn.com.ua

0 Replies to “Зеленский рассказал, как судебная реформа повлияет на кредитование”