Зеленский назначил нового губернатора Запорожской области

Запорожская ОГА, Фото: Вгороде

Эту должность занял владелец «Ровенского домостроительного комбината» Виталий Туринок. » Назначить Туринка Виталия Викторовича председателем Запорожской областной государственной администрации», — сообщает в указе под номером №659/2019 на сайте президента Украины.

Сегодня, шестого сентября, в Запорожье нового губернатора области представил первый заместитель главы Офиса президента Сергей Трофимов. Отмечается, что Владимир Зеленский должен был лично представить нового губернатора, но из-за формирования Кабинета министров он не смог этого сделать, пишет Независимый Регион.

«Новый президент выбрал простой политический курс — это порядочность и честность. Не каждый знает значения этих слов. Это будет мой основной лозунг на посту главы: порядочность и честность», — цитирует Турника Громадське.

Виталий Туринок родился в 1973 году в Запорожье. Там же закончил государственную инженерную академию. Он является одним из совладельцев (доля 67%) «Ровенского домостроительного комбината», имеет (доля более 50 %) компанию по производству бетона «Интертрейд», 33% в «Вест-Пром» и столько же в фирме «Волиньферрометал».

Ранее, Зеленский пообещал помочь Антикоррупционному суду судить топ-чиновников.

Также президент дал поручение до 1 декабря отменить мораторий на продажу земли.

0 Replies to “Зеленский назначил нового губернатора Запорожской области”