Красивые имена для девушек

Имена для девочек родители выбирают по собственным предпочтениям, дню рождения, церковному календарю, нумерологии и по многим другим различным принципам и причинам. В статье рассмотрим красивые имена для девушек разных стран и регионов.

Имя девушки и ее судьба

Имя человека влияет на его жизнь, а в каждом девичьем имени таится загадка. В любой из стран есть имена, которые считаются самыми красивыми, и отличаются они так же, как и каноны красоты.

К тому же каждое имя вызывает определенные ассоциации. Услышав имя, мы тут же представляем себе его владельца, думаем о его характере и внешности в связи со звучанием имени.

Так, например, вполне оправдывает свое имя украинская телеведущая с арабскими корнями роза аль намри. Имя Роза связано с сильной волей, темпераментом холерика, богатым воображением. Его обладательница никогда не будет оставаться в тени. Вот и Розе Аль-Намри известность принес романтический проект «Холостяк», где она продемонстрировала свой импульсивный и эмоциональный характер.

Популярные девичьи имена в разных странах

По всему миру проводят опросы о том, какие имена в том или ином регионе считаются наиболее красивыми.

В славянских странах лидируют: Анастасии, Александры, Алины, Ангелины, Беллы, Виктории, Дарьи, Дианы, Евы, Екатерины, Елены, Елизаветы, Жанны, Инессы, Карины, Каролины, Кристины, Марии, Милены, Натальи, Ольги, Полины, Розы, Снежаны, Стеллы, Эльвиры.

Что касается США, то здесь подборка имен заметно отличается. Больше всего американцам нравятся такие девичьи имена: Анжелина, Бритни, Джессика, Джина, Кимберли, Мерилин, Памела, Тиффани, Шарлотта, Хейли.

Многие из этих имен носят голливудские актрисы, что и повлияло на их популярность: многие родители выбирают именно их для своих дочерей.

Для красоты женского имени важна в первую очередь благозвучие. Кроме этого, обращают внимание на то, какие есть варианты уменьшительно-ласкательных форм для имени, которые так любят употреблять родители, а также мужчины по отношению к своим вторым половинкам.

Каждое женское имя неповторимо и прекрасно. Важно, чтобы его обладательница ощущала родство с именем и была им довольна, и тогда гармония и проявление лучших черт имени гарантированы.

0 Replies to “Красивые имена для девушек”