Лучшие фильтры для воды проточного типа: ТОП-2024

Людям ежедневно нужно несколько литров воды не только для питья, но и для приготовления пищи, мытья, стирки одежды и других хозяйственных нужд. Из-за большого количества вредных веществ и микроорганизмов в водопроводной воде употреблять ее в чистом виде небезопасно. Эффективное решение — использование бытовых фильтров. Выделяют три разновидности систем очистки воды: компактные фильтры-«кувшины», очистительные системы с технологией обратного осмоса и фильтры проточного типа. В этой статье мы приводим рейтинг лучших моделей проточного типа в 2024-м году. Те, кто планирует приобрести систему очистки для домашнего использования, могут узнать актуальные цены на проточные фильтры в АЛЛО.

1. Atlas Filtri Bravo DP Trio 10 (RA6080320)

Проточный фильтр с тремя колбами от итальянского бренда. Система эффективно выводит из воды ржавчину, хлор и накипи. Может работать даже при слабом напоре. Доступна возможность устанавливать различные картриджи в зависимости от степени загрязненности водопроводной воды. В результате очистки вода может безопасно использоваться для готовки и питья. Отличный вариант для городских квартир, для работы не требуется электропитание.

2. Leader Standart MF3

Трехступенчатая система очистки проточного типа от польского производителя, предназначается для установки под раковиной. Среди важных достоинств стоит отметить высокое качество очистки (60%), компактность, экономный расход воды. Этот фильтр очищает воду от различных органических взвесей, ржавчины и других видов загрязнений. Кроме того, устраняется неприятный запах. При недостаточно сильном напоре необходимо использовать редуктор давления. Реализована двухуровневая защита от протеканий. Устанавливается на кран керамического клапана. Модель Leader Standart MF3 — надежное решение для многоквартирных домов. После очистки вкусовые качества воды ощутимо улучшаются, она подходит для питья, приготовления еды и прочих бытовых нужд.

3. Organic Smart ULTRA EXPERT

Система фильтрации воды топового уровня от отечественного производителя. Ключевыми преимуществами является высокий КПД (70%), отсутствие сложностей с установкой (размещается под мойкой) и эксплуатацией. Если силы напора не хватает, требуется использование редуктора. При замене картриджей следует соблюдать предписания, указанные в инструкции для пользователей. Фильтры со сверхчувствительной мембраной эффективно удаляют из воды различные вредоносные микроорганизмы, примеси, нежелательные привкусы, мутность, осадок. В результате вода становится вкуснее и мягче.

4. Ecosoft Standard FMV3ECOSTD

Проточный фильтр от проверенного украинского бренда. Эффективно удаляет из воды нежелательные органические компоненты и механические загрязнения. Система предусматривает три стадии фильтрации, что гарантирует полноценное очищение даже воды из водопровода очень низкого качества.
Использование чистой воды хорошего качества для хозяйственных целей сводит к минимуму образование накипи на стенках посуды и бытовых приборов. При нормальном напоре процесс фильтрации проходит максимально быстро.

0 Replies to “Лучшие фильтры для воды проточного типа: ТОП-2024”