Телевизоры Samsung: на что обратить внимание при выборе

Телевизоры Samsung — популярный выбор как для домашних развлечений, так и для бизнеса. Легко понять, почему: они предлагают широкий диапазон размеров, функций и ценовых ориентиров. А учитывая, что эта компания — известный бренд, иногда бывает трудно понять, какая модель подойдет именно вам.

Возможно, вам подойдет телевизор Samsung 55 дюймов, может быть диагональю меньше, с изогнутым экраном или без, — при выборе нужно учитывать много факторов, с чем мы сегодня и поможем!

LED, OLED и QLED. Основные отличия технологий

Находясь в поиске нового телевизора, вы можете задаться вопросом, в чем разница между LED, OLED и QLED. Основные различия заключаются в том, что OLED-телевизоры более качественные, но более дорогие, чем светодиодные, а QLED объединяет преимущества обеих технологий, предлагая более яркие цвета с лучшим коэффициентом контрастности, чем любая из них по отдельности.

Светодиодные лампы дешевле и имеют больший срок службы, чем OLED или QLED, но их световой поток не такой яркий, поэтому если вы хотите чего-то более яркого, вам, скорее всего, подойдет OLED-экран. Что касается яркости: Светодиоды могут достигать 500 нит (или кандел на квадратный метр), в то время как OLED и QLED могут достигать 1 000 нит; они также имеют тенденцию служить дольше, чем светодиоды, поскольку не зависят от люминесцентного освещения, как ЖК-дисплеи.

Время отклика

Время отклика — это время, необходимое пикселю для перехода от одного цвета к другому. Чем меньше время отклика, тем лучше.

Оно измеряется в миллисекундах (мс). Меньшие значения также лучше; все, что меньше 8 мс, считается приличным, 4 мс или меньше — очень хорошим, а 2 мс или меньше — отличным.

Более высокое время отклика означает, что пиксели переключаются медленнее — если вы смотрите на телевизоре быстро развивающиеся боевики и телепередачи, это может стать для вас фактором. Но если вы смотрите более спокойные материалы, такие как документальные фильмы или драмы с большим количеством диалоговых сцен, это, вероятно, не будет иметь большого значения!

Угол обзора

Угол обзора — это угол, под которым вы можете смотреть на телевизор без потери качества изображения. Чем шире угол обзора, тем больше людей могут смотреть телевизор одновременно.

Угол обзора телевизора измеряется в градусах от центра экрана. У большинства телевизоров угол обзора составляет от 70 до 110 градусов, при этом 100 является средним значением для большинства телевизоров, имеющихся сегодня в продаже. Высококачественный телевизор будет иметь более широкий угол обзора, чем средний, поэтому, если для вас это важно, ознакомьтесь с нашими обзорами перед покупкой!

Изогнутый экран или нет

Рассматривая размеры телевизоров, вы также должны учесть, какая форма лучше всего подойдет для вашей комнаты. Одна из самых популярных новинок — изогнутые экраны. Это связано с тем, что они более захватывающие и создают более кинематографическое ощущение в комнате. С их помощью можно создать вокруг телевизора эффект погружения, который приблизит вас к происходящему на экране — вы почувствуете себя частью сцены или обстановки! Однако изогнутые экраны подходят не для всех помещений, поскольку они могут быть слишком узкими, чтобы быть эффективными в больших пространствах, таких как гостиные или офисы.

Full HD или 4К?

Прежде чем определиться с размером телевизора, важно понять разницу между Full HD и 4K.

  • Разрешение Full HD (или 1080p) — это 1 920 пикселей по горизонтали экрана и 1 080 пикселей по вертикали.
  • Разрешение 4K означает 3 840 пикселей по горизонтали и 2 160 пикселей по вертикали.

Если вы часто смотрите на телевизоре фильмы или спортивные передачи, то приобретение OLED-модели с разрешением 4K, вероятно, будет для вас целесообразным. Изображение 4K обеспечит вам гораздо больше деталей, чем изображение, уменьшенное с 1080p; кроме того, уменьшится размытость при быстром перемещении объектов в поле зрения!

Технология Smart TV

Smart TV — это телевизор и устройство с выходом в Интернет, позволяющее получить доступ к онлайн-контенту. Они также могут иметь дополнительные интеллектуальные функции, такие как голосовое управление, распознавание жестов и другие возможности.

При выборе следующего телевизора вам, скорее всего, захочется узнать, какими интеллектуальными технологиями он оснащен. Умные телевизоры бывают разных типов с разным уровнем интеллекта. Самые простые модели — это просто телевизоры без возможности выхода в Интернет с ограниченным количеством встроенных приложений. Многие более продвинутые модели включают операционные системы, которые позволяют получить доступ к потоковым сервисам или просмотру веб-страниц с помощью пульта дистанционного управления или самого телевизора.

0 Replies to “Телевизоры Samsung: на что обратить внимание при выборе”