Полиэтиленовые трубы — Зачем искать качество

Поломки в водопроводных сетях — серьезная проблема для водохозяйственных органов. Затраты могут возрасти в связи с ремонтом или заменой трубопровода. Однако предотвратить определенные поломки можно, применив качественные материалы. Чувствительным элементом сети является точка соединения труб, поэтому очень важно использовать сертифицированную и надежную арматуру. Здесь может понадобиться труба полиэтиленовая 20 мм или другого диаметра.

Полиетиленовые трубы - Зачем искать качество

Фитинги для полиэтиленовых труб 

Соответствие компрессионных фитингов нормативным и гигиеническим требованиям, таким как успешное прохождение механических испытаний и пригодность для контакта с питьевой водой, требуется во многих странах мира.

Чтобы гарантировать высокие стандарты качества, наиболее признанные и пользующиеся доверием производители предлагают на рынке продукты, сертифицированные аккредитованными третьими сторонами, которые посредством периодических контрольных посещений и лабораторных испытаний устанавливают и обеспечивают поддержание требуемых уровней качества с течением времени. Обычно пригодность определяется такими критериями:

  • Токсикологические тесты и дополнительные тесты для обнаружения бактериального роста на материалах.
  • Механические испытания арматуры.

Основная цель – продать полиэтиленовые трубы, которые сохранят качество воды и защитят здоровье населения, одновременно повышая эффективность установок и сокращая количество отходов.

Об экологичности

Сырье, из которого изготавливается арматура для питьевой воды, также имеет решающее значение. Очень важно работать с компаниями, которые могут предоставить продукты, изготовленные из первичного сырья, сертифицированного для контакта с питьевой водой, с доказанной механической прочностью и долгим жизненным циклом. Полипропилен — это материал, который часто используется для производства фитингов для полиэтиленовых труб.

Компрессионные фитинги, также известные как механические фитинги, являются одними из наиболее широко используемых продуктов на рынке для соединения труб. Для производства фитингов такого типа принципиальное значение имеют как выбор сырья, так и качество эластомеров для прокладок. Прокладка необходима для обеспечения идеального уплотнения между соединяемыми элементами, то есть между фитингом и трубой. 

0 Replies to “Полиэтиленовые трубы — Зачем искать качество”