Преимущества и характеристики камер видеонаблюдения: какие параметры принимают во внимание

В начале оценивают место установки и потенциальные факторы риска, а потом отправляются к авторизованному поставщику. Ставку делают на высококачественное оборудование, снабженное сопроводительными документами.

Ассортиментный перечень торговой марки Dahua представлен неподвижными и поворотными модификациями камер. Помимо этого, каталоги официальных партнеров включают модель с различным форм-фактором.

Эксплуатационные характеристики и преимущества

Построение системы видеонаблюдения требует нескольких составляющих. Первый пункт – это техническое задание, на основание которого разрабатывают проект. Второй пункт – это современное оборудование, подобранное с учетом предполагаемой нагрузки. Проверенные временем камеры Dahua отличается четкой картинкой. Минимальный показатель разрешающей способности равен 720 р, а максимальный доходит до 8 Мп. В девайсе реализована поддержка нескольких форматов записи видео. Пользователи оценят высокий уровень чувствительности CMOS-матрицы и ряд других «плюсов»:

  • обеспечение высокого качества изображения даже при недостаточном освещении;
  • коррективная цветовая передача;
  • многоуровневая система обработки изображения.

Использование сетевых IP-камер

Повсеместное распространение интернета позволяет контролировать происходящее на любом объекте. Достаточно установить IP камеру Dahua, которая передает собранные данные на видеорегистратор или на ПК. Вне зависимости от выбора, видео будет заранее обработано встроенными возможностями девайса. Среди основных преимуществ IP-камеры выделяют малый вес. Положительных изменений удалось достичь благодаря уменьшению встроенного блока компрессии. Перечень других характеристик выглядит следующим образом:

  • использование прогрессивных кодеков компрессии видео;
  • повышена скорость доставки изображения;
  • снижена скорость загрузки;
  • разрешение можно выбрать от 1 до 12 Мп;
  • выбор объектива с изменяемым или с фиксированным фокусом;
  • быстрое подключение и настройка;
  • передача собранных данных по кабелю или посредством Wi-Fi.

Оператор имеет опцию удаленного доступа к архиву и трансляции. Помогут в этом облачные технологии. Сохраненный материал защищен от посторонних посягательств. Среди полезных опций IP-камеры выделяют встроенный датчик движения, режим «день-ночь» и так далее. Еще один вариант для обустройства системы видеонаблюдения – это камера Hikvision, выпущенная известной компанией из КНР. Пользователи оценят до 5 дополнительных каналов передачи данных, тревожные входы и выходы, питание от сети и так далее.

0 Replies to “Преимущества и характеристики камер видеонаблюдения: какие параметры принимают во внимание”