Алюминиевый профиль для окон – современные энергосберегающие технологии

При этом данный материал отличатся высокой прочностью, благодаря чему позволяет остеклять конструкции больших размеров. Алюминиевый профиль для окон не предполагает наличие армирования, за счет чего его можно делать максимально узким.

Алюминиевые профили подразделяются на:

  • теплые;
  • холодные.

Холодные профильные системы отличаются низким показателям теплоизоляции. Они подходят для остекления веранд, балконов и зимних садов. Теплые окна характеризуются наличием термической прокладки, формирующей тепловой барьер.

Холодные профили рассчитаны на использование одной камеры. В теплых применяют 2 и 3 камеры. Средний коэффициент теплопроводности в теплых профильных системах варьируется в пределах от 1.4 до 3 Вт на квадратный метр. Недавно на рынке были представлены профили с теплопроводностью меньше 0.8.

Многообразие форм

Одно из главных преимуществ алюминиевых профилей – возможность создания конструкций практически любой формы, что развязывает руки дизайнерам. Окна могут комплектоваться широким выбором фурнитуры, отличаться различными режимами проветривания и способами открывания. Помимо форм, производители предлагают изготовление профильных систем любых размеров. С помощью алюминиевых профилей можно установить раздвижные двери с массой створки в 400 килограмм, высотой 2,7 метра и шириной в 3,2 метра. Профильные системы из других материалов не позволяют реализовать подобные решения.

Эстетическая привлекательность

Алюминиевые профили способны сохранять свои характеристики в течение длительного периода времени. Они могут окрашиваться порошковой краской – после окрашивания профили сушатся под воздействием высоких температур, в результате получается поверхность, стойкая к коррозии, царапин. Наибольшей популярностью пользуются коричневый и белый цвета, доступна возможность имитации текстуры древесины. Также профили отделывают ламинированной пленкой.

Что касается недостатков данных профильных систем, то все они сводятся к высокой цене. Впрочем, в долгосрочной перспективе их покупка полностью окупается.

0 Replies to “Алюминиевый профиль для окон – современные энергосберегающие технологии”