6 крутых приложений для ведения бюджета

Если вы решили взять свои расходы под контроль, важно понимать, что это занятие представляет собой полноценную бухгалтерию, которая требует грамотного выбора. Для эффективного контроля необходимо выбрать не просто первое попавшееся приложение, а отдать предпочтение наиболее удобному и безопасному. Если приложение поддерживает несколько пользователей одновременно, это будет дополнительным бонусом и еще одной причиной выбрать именно его. Так, вы сможете контролировать весь семейный бюджет. Важно отметить, что за возможность доступа нескольких пользователей разработчики нередко берут оплату, но это не должно вас пугать.

Мы составили список приложений, которые справятся со своей задачей и помогут вести грамотный контроль бюджета. Делимся.

1. ДРЕБЕДЕНЬГИ

Пожалуй, самое известное приложение, о котором слышали практически все. Если вы впервые узнали о нем от нас, ознакомиться с принципом его работы вы можете здесь. Дребеденьги — настоящая находка для тех, кто серьезно взялся за содержимое своего кошелька. Приложение составляет подробный отчет по бюджету и показывает индивидуальные траты каждого пользователя. Это идеальное приложение, где каждый член семьи может комментировать свои расходы. Еще одна полезная функция — программа распознает сообщения от банка и автоматически вносит движение средств в свой отчет. Даже если вы будете переводить денежные средства в онлайн-казино, о которых вы можете узнать на этом сайте, приложение распознает категорию операции и автоматически включит ее в статью «Развлечения». Таким образом вы сможете определить, как часто вы совершаете ненужные траты.

Стоимость платной версии: 599 рублей в год

2. ДЗЕН-МАНИ

Не менее умное приложение, которое позволяет планировать одновременно личный и семейный бюджет. Оно без проблем импортирует операции из банка пользователя и записывает в свой отчет. Главное преимущество программы заключается в его способности распознавать движение средств в системах электронных денег и средств в разных валютах мира, включая криптовалюту. Кроме того, для удобства пользователей статистические данные доступны и на официальном сайте, что очень удобно. Стандартная версия приложения бесплатная, но за дополнительное пользование другими членами семьи придется доплатить.

Стоимость платной версии: 1249 рублей в год

3. COIN KEEPER

Приложение крайне простое в использовании — управлять финансами можно как в мобильном  приложении, так и через веб-версию. Разработчики уверяют, что проблем с использованием приложения не возникнет ни у одного пользователя. В нем довольно просто разобраться как в личных финансах, так и с финансами небольшего предприятия. Другими словами, программа подойдет не только для личного пользования, но и для бизнеса. Кроме того, приложение поддерживает импорт денежных операций из более чем 150 банков России, распознает категории движения средств, сообщает о лимите на траты и даже напоминает о возврате долгов.

Стоимость платной версии: 899 рублей в год

4. WALLET

Не менее популярное и полезное приложение для контроля финансов. Главное его достоинство заключается в поддержке различных валют, что позволяет точно планировать бюджет. Приложение бесплатное, но если вы хотите синхронизировать банковские операции между несколькими устройствами, необходимо оформить платную подписку. Впрочем, цена довольно демократичная. В платной версии также можно добавлять неограниченное количество банковских счетов, тогда как в бесплатной версии можно использовать не больше трех. Из другим плюсов: создание шаблонов платежей, экспорт данных в различные форматы.

Стоимость платной версии: 1250 рублей в год

5. EXCEL

Здесь излишни любые слова, так как данное приложение, вероятно, известно всем. Это, по нашему мнению, один из лучших инструментов для контроля финансов. Мы рекомендуем его, даже несмотря на то, что разобраться в нем сложнее, чем в вышеперечисленных программах. Если обычно для контроля достаточно вводить доходы и расходы, то в этом случае придется немного поработать руками и разобраться с функциями столь универсального приложения. Как и в случае с другими приложениями, EXCEL можно использовать как бесплатно, так и оформить платную подписку с более широкими возможностями. Если вы не хотите тратиться на пакет Microsoft Office ради Excel, то его можно заменить на Google Таблицы или LibreOffice Calc. Они немного уступают Excel, но для ведения личной бухгалтерии их вполне достаточно.

Стоимость платной версии: 2700 рублей в год

6. EXPENSE MANAGER

Приятно включить данное приложение в список хотя бы потому, что оно полностью бесплатное. В нем нет платных опций и премиум-функций, за которые придется ежегодно выкладывать некоторую сумму. Единственный минус — реклама, которую невозможно выключить. Впрочем, не трудно догадаться, что именно благодаря рекламе пользователи могут пользоваться приложением совершенно бесплатно. Бесплатный Expense Manager помогает отслеживать движение средств, работать со счетами и планировать платежи, а в специальном разделе можно найти калькулятор валют и кредитов.

Стоимость платной версии: отсутствует

0 Replies to “6 крутых приложений для ведения бюджета”