ЕИБ выделит 50 млн евро на расширение UNIT.City Хмельницкого

01.07.2020, 14:51

0

0

Проект поможет создать один из крупнейших хабов в Центральной и Восточной Европе

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) предоставит киевскому IT-парку UNIT.City кредит в размере 50 млн евро на строительство новых помещений. Об этом команда UNIT.City сообщила редакции Liga.Tech.

Кредит предусматривает строительство академии IT-образования и многофункционального офисного пространства для технологических компаний. Планируется, что проект создаст 549 постоянных и 2400 временных рабочих мест, а также опосредованно поддержит 15 тысяч рабочих мест в UNIT.City. Парк принадлежит холдинговой компании UFuture, которую основал Василий Хмельницкий.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Проект «Инновационный кампус для Украины» получит поддержку от InnovFin Science. Это совместная инициатива Европейской Комиссии и ЕИБ, которая способствует инвестициям в научные исследования и инновации. Кредит предоставляется в рамках программы ЕС по исследованиям и инновациям «Горизонт 2020» и управляется ЕИБ.

Проект поможет создать один из крупнейших хабов в Центральной и Восточной Европе, сочетающий профильную инфраструктуру и инновационную экосистему для технологических компаний. В городском пространстве на 25 гектарах разместятся новые офисы стартапов и учебные IT-центры, высокотехнологичные компании и R&D-центры, инкубаторы и акселераторы.

Кредитная линия ЕИБ предусматривает до 10 траншей минимум по 5 млн евро каждый. Общая стоимость проекта оценивается в 110 млн евро. Завершить его планируют до 2023 года. Заемщиком кредита у ЕИБ является компания из UFuture Group. Финансовым партнером сделки выступил Укргазбанк.

  • В 2019 году француз Доминик Пиоте стал СЕО парка, заменив Макса Яковера и Максима Бахматова.
  • В мае 2020 года о вынужденном закрытии объявила бесплатная школа программирования UNIT Factory.
  • В конце мая UNIT.City объявил набор на бесплатный трехмесячный курс BOOTCAMP для стартапов, которые смогут получить поддержку для разработки своих продуктов.

Присоединяйтесь к Instagram «Главпост» — здесь только то, о чем вы не можете не знать

Виталий Трушин

0

Напишите нам

Источник: Лига

0 Replies to “ЕИБ выделит 50 млн евро на расширение UNIT.City Хмельницкого”