СБУ задержала хакеров, которые обворовывали банковские счета

23.06.2020, 19:07

0

0

Злоумышленники похищали реквизиты банковских электронных счетов граждан США, Европы, Украины, а также их персональные данные

В Харькове сотрудники Службы безопасности разоблачили группу хакеров, которые похищали деньги с банковских счетов. Об этом сообщается на сайте СБУ.

По данным следствия, группа из 15 человек использовала вредоносное ПО, с помощью которого похищала реквизиты банковских электронных счетов граждан США, Европы, Украины, а также их персональные данные. В частности, через электронные платежные сервисы, в том числе запрещенные в Украине российские, они переводили похищенные деньги на собственные счета в украинских и российских банках.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Правоохранители провели в Харькове 16 обысков по месту расположения хакерского центра и по месту жительства фигурантов. Было обнаружено более 40 устройств с фотографиями и реквизитами иностранных банковских карточек и другими доказательствами преступлений. Также были изъяты банковские карточки, наличные и ценности стоимостью более чем 12 млн грн, а также документы на движимое и недвижимое имущество в Украине и за рубежом.

  • Недавно СБУ разоблачила российскую сеть ботоферм. Сеть позволяла распространять  фейки от более 10 000 ботов. 
  • В мае полиция задержала организаторов продажи китайских подделок техники Apple в Украине.

Присоединяйтесь к Instagram «Главпост» — здесь только то, о чем вы не можете не знать

Виталий Трушин

0

Напишите нам

Источник: Лига

0 Replies to “СБУ задержала хакеров, которые обворовывали банковские счета”