Adobe закроет Flash Player в конце 2020 года

19.06.2020, 15:07

0

0

С 1 января 2021 будет невозможно скачать Adobe Flash Player официально

Компания Adobe объявила, что прекратить обновлять и поддерживать Adobe Flash Player после 31 декабря 2020 года. Об этом говорится на официальном сайте компании.

Причиной такого решения компания назвала постепенное совершенствование технологий использования открытых стандартов HTML5, WebGL и WebAssembly. Браузеры постепенно интегрируют эти стандарты и отказываются от использования большинства других плагинов, в том числе Adobe Flash Player.

Впервые о планах прекратить поддержку Adobe Flash Player компания заявила еще в июле 2017 года. Компания дала три года производителям контента, чтобы они смогли адаптировать продукты стандартам HTML5, WebGL или WebAssembly.

Adobe будет поддерживать и выпускать обновления для Adobe Flash Player до конца 2020 года. После этого компания удалит программу и все ее версии из своего сайта. Содержимое на основе Flash заблокируют, а пользователи получат уведомление с предложением удалить устаревшую платформу с устройства.

  • В мае 2016 года разработчики Google Chrome заявили, что отключат в браузере работу плагина Flash Player до конца 2016 года.
  • В июне 2019 года компания Adobe представила прототип прозрачного дисплея с поддержкой смешанной реальности Project Glasswing.
  • В июне 2020 года Adobe выпустила приложение Photoshop Camera для смартфонов с Android и iOS. 

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Наталья Миняйло

0

Напишите нам

Источник: Лига

0 Replies to “Adobe закроет Flash Player в конце 2020 года”