Качественное оборудование для СТО – залог успешного обслуживания

С каждым годом количество автомобилей в нашей стране, да и не только, растет в арифметической прогрессии. Не удивительно, что чем больше автомобилей, тем больше нужно сервисов технического обслуживания авто. Несмотря на то, что с каждым годом СТО открывается все больше, они все равно имеют спрос, причем очень часто молодые СТО вытесняют из рынка даже старожилов, во многом из-за качественного оборудования и более широких возможностей диагностики и проверки.

Вряд ли кто-то будет спорить, что чем более современное Оборудование для СТО, чем более продвинутая диагностика, тем более качественный ремонт. Помимо качества, как не отметить и тот факт, что с хорошими инструментами и оборудованием, ремонтные работы выполняются намного быстрей, так, что для СТО поговорка время – деньги, актуально, как ни для кого.

Виды оборудования для СТО

СТО, которое претендует на звание лучшего и самого прогрессивного просто обязано быть оборудовано новейшей техникой, инструментами и оборудованием. Джентельменским набором для СТО принято считать:

  • автомобильный подъёмник;
  • балансировочные и шиномонтажные станки;
  • рихтовочный и слесарный инструмент;
  • приборы для диагностики;
  • установки для замены жидкостей.

Стоить понимать, что каждый из этих видов оборудования имеет свои особенности, так, к примеру, если брать автомобильный подъёмник, то для обслуживания легковых автомобилей будет достаточно 2-х стоечного подъёмника, в то время, как для грузового нужно уже 4-х стоечный подъёмник.

Приобретая балансировочные и шиномонтажные станки, не стоит забывать и о периферии, станки — это конечно очень хорошо, но для хорошей работы необходимы также домкраты, зачистные машинки, вулканизаторы, компрессоры и тому подобное.

Самые популярные бренды оборудования для СТО

Приобрести оборудование для СТО — это лишь полдела, для качественной работы и хороших результатов, необходимо, чтобы данное оборудование было высокого уровня. Это могут обеспечить лишь брендовые компании, к которым относятся:

  • HUNTER – лидер по производству оборудования для развала схождения;
  • AIRKRAFT – одна из лучших компаний мира по производству компрессоров и сопутствующего оборудования;   
  • TORIN – известный производитель гидравлического оборудования;
  • AOMAI – лидер по производству станков по проточке тормозных дисков;
  • POWERLIFT – бренд специализирующийся на изготовлении подъёмников.

0 Replies to “Качественное оборудование для СТО – залог успешного обслуживания”