Украинские разработчики 4G-модема собрали средства через краудфандинг

04.05.2020, 18:45

0

0

nect MODEM разрабатывают с начала 2019 года, запуск продаж запланирован на октябрь 2020 года

Украинская компания nect WORLD Inc. запустила кампанию на краудфандинге Indiegogo и собрала нужные $30 000 за 5 дней, сумма продолжает расти. Об этом сообщает AIN.ua.

Стартап из Киева разрабатывает 4G-модем nect MODEM для подключения к ноутбуку с поддержкой eSIM и функцией точки доступа Wi-Fi. Корпус устройства выполнен из переработанного пластика. Модем может раздавать интернет десяти устройствам, имеет встроенный VPN и Firewall.

Читайте также: Инвестиции в украинские IT-компании в 2019 году составили более $500 млн — отчет

Модем разрабатывают с начала 2019 года, запуск продаж запланирован на октябрь 2020 года. Стартовая цена продукта по предзаказу — $89, розничная составит $139.

В марте 2020 года проект прошел в американский акселератор Boomtown. Он инвестировал в nect MODEM $35 000 в обмен на 7%. По правилам участия, такое вложение не влияет на оценку компании, поскольку не считается официальным раундом финансирования.

  • Украинский стартап Skyworker оценили в $1,5 млн в первом раунде инвестирования.
  • В марте Forbes опубликовал рейтинг стартапов, являющихся лучшими работодателями США. В этом году в рейтинг попали два основанные украинцами стартапа.
  • Украинский проект Unicorn Nest сделал всемирную базу венчурных фондов открытой.
  • 41% стартапов по всему миру будут вынуждены закрыться через 3 месяца, если не привлекут новые инвестиции либо не увеличат доходность.

0

Напишите нам

Источник: Лига

0 Replies to “Украинские разработчики 4G-модема собрали средства через краудфандинг”