Еще одна гигантская утечка данных из Facebook — Пострадало 267 миллионов пользователей, возможно среди них и вы

facebook

Facebook допустил вытек данных более 267 миллионам пользователей. База данных висела на хакерском форуме в течение двух недель и была доступна любому, кто знал, где и что искать. База данных содержала идентификаторы пользователей, номера телефонов и имена, в основном людей, использующих портал в США. Данные, скорее всего, были получены из нелегального источника.

Об этом пишет Независимый Регион.

База данных появилась 4 декабря и была доступна для скачивания в течение двух недель. На данный момент, к счастью, она уже исчезла из Интернета. Однако полученные данные можно использовать для вымогательства денег или данных путем фишинга. Они не предоставляют доступ к профилям пользователей, но в дополнение к фишингу они позволяют создавать объявления, ориентированные на конкретных людей.

Похожая, но еще большая утечка произошла в сентябре этого года. В то время можно было загрузить в интернете базу данных, содержащую идентификационные и телефонные номера до 419 миллионов пользователей.

Ранее сообщалось, что Facebook владеет 4 самыми популярными приложениями десятилетия.

0 Replies to “Еще одна гигантская утечка данных из Facebook — Пострадало 267 миллионов пользователей, возможно среди них и вы”