Сотрудник Facebook за взятки активировал заблокированные аккаунты

11.12.2019, 12:13

0

0

Рекламная фирма из США договорилась с несколькими сотрудниками Facebook, чтобы они восстанавливали ее заблокированную рекламу и аккаунты

Контрактный сотрудник Facebook получил тысячи долларов за восстановление заблокированных соцсетью аккаунтов. Он это делал из офиса компании в городе Остин (США), пишет BuzzFeed.

Представители Facebook говорят, что уволили работника, как только узнали о его действиях. Сейчас в соцсети проводят внутреннее расследование и готовы предпринять дополнительные меры.

Сотрудник получал деньги от рекламной фирмы Ads Inc., чьи аккаунты блокировали из-за рекламного спама. Компания также известна тем, что купила у Facebook рекламы на $50 млн, которая привлекала пользователей неправдивыми заявлениями о звездах. Эта рекламная кампания использовалась, чтобы заставить читателей оформить дорогую подписку на продукт, который ранее продвигался как бесплатный. Компания также покупала у пользователей доступ к их Facebook-аккаунтам за $15-$30 в месяц и публиковала от их имени такую рекламу, а после – продавала их другим маркетологам за $800. Открывшаяся об Ads Inc. информация привела к ее банкротству в октябре.

Восстанавливать заблокированные аккаунты работник Facebook начал в 2018 году, когда заключил сделку с директором Ads Inc. Ашером Берке. Они договорились о разовом авансе в $5 000 и ежемесячной оплате в $3 000.

Этот сотрудник Facebook был не единственным у Ads Inc. Они получали свои деньги если реклама от восстановленных аккаунтов существовала более двух дней.

0

Напишите нам

Источник: Лига

0 Replies to “Сотрудник Facebook за взятки активировал заблокированные аккаунты”