Убийство пластического хирурга в Киеве: версии полиции

Убийство Андрея Сотника, фото: РБК-Украина

Сообщение об убийстве поступило в отделение полиции 18.00. Прибывшие медики констатировали смерть мужчины. На месте преступления работал глава Нацполиции Игорь Клименко со своим заместителем Германом Приступой. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на РБК-Украина.

43-летнего врача застрелили неподалеку от его съемной квартиры по улице Саксаганского. Камера наблюдения зафиксировала, как за Андреем Сотником бежит человек и стреляет в спину. Затем подбегает к упавшему врачу, делает контрольный выстрел, забирает у убитого пакет и убегает.

Полиция выяснила, что убийца знал распорядок дня хирурга и поджидал его у съемной квартиры. По одной из версий, убийце нужен был пакет, который был у Сотника.

По другой версии, пластического хирурга убили из-за личной неприязни, связанной с работой. Есть версия, что убийство совершенно на заказ с целью мести.

Правоохранители считают, что это могло быть ограбление, так как в пакете могла быть крупная сумма денег, с которой доктор шел на деловую встречу.

Экс-нардеп и журналист Игорь Мосийчук написал в своем телеграме, что это заказное убийство. Киллер убил хирурга из гладкоствольного оружия, возможно обреза.

Киллера разыскивает полиция. По приметам убийца имеет среднее телосложение, рост 170-175 см, возраст 30-35 лет, кавказской внешности, с бородой. Был одет в куртку, джинсы и кепку.

Мы писали о том, что Амина Окуева была застрелена из редкого в Украине оружия. Это является четким признаком убийства на заказ.

0 Replies to “Убийство пластического хирурга в Киеве: версии полиции”