ТОП самых опасных для мужчин продуктов

ТОП самых опасных для мужчин продуктов

Средняя продолжительность жизни мужчин стремительно снижается, и во многом виноваты в этом неправильные привычки и питание. Кроме того, уже после 40 лет сильный пол сталкивается с «возрастными» проблемами, о которых их сверстники лет 20-30 назад и знать не знали, да и все хронические недуги в целом очень помолодели.

Всем известно, что наше здоровье напрямую зависит от рациона, и перечислять вредные для всех без исключения продукты стоит с фаст-фуда. Полуфабрикатов, консервов, алкоголя. Однако есть определенный «набор» продуктов, который негативно влияет только на тот или иной пол. К примеру, некоторые блюда, которые в случае частого употребления женщинами, максимум приведут к лишнему веса, для мужчин могут стать причиной множества недугов, гормональных сбоев и даже потери мужской силы. К таковым относятся следующие продукты…

Пиво и «пивные» коктейли

От этого напитка активно растет так называемый «пивной животик». Но, увы, это еще не самая большая проблема любителей пенного напитка. Специалисты уверяют, что из-за фитоэстрогенов (растительные аналоги женских половых гормонов), которые содержатся в этом напитке (и без того высококалорийном, к слову), мужчины начинают толстеть по женскому шаблону. Т.е. у них откладывается жир не только на животе, но и на ягодицах, и – о ужас! – начинает расти и отвисать грудь.

Потому мужчинам стоит следить, чтобы употребление пива не было слишком частым, если отказаться от этого напитка в принципе, они не хотят. Кроме того, проверить, справляется ли ваш организм (или организм вашего любимого мужчины) с женскими гормонами, очень просто. Берите сантиметровую ленту и измеряйте талию. У мужчин она должна быть меньше 94 сантиметров – это значит, что в организме достаточно тестостерона, мужского полового гормона. Если талия шире – значит, его недостаточно, ну а если намного шире – нужно срочно принимать меры. Ведь это отразится со временем не только на внешности, но и повлияет на здоровье, в т.ч. на так называемое «мужское».

Жареное красное мясо

Жареное мясо, особенно красных сортов, содержит излишек холестерина, ну а содержание жира в нем просто зашкаливает. Ведь помимо собственного этот продукт вбирает еще и растительный жир, на котором его готовят.

«Румяная корочка на жареном мясе – это сплошной слой канцерогенов, провоцирующих возникновение онкологических и сердечно-сосудистых болезней. Кроме того, такая пища негативно отражается на потенции и со временем может привести к соответствующим проблемам», — предупредила диетолог Людмила Бабич.

Колбаса и сардельки

Еще опаснее жареного мяса для мужской силы всяческие сосиски, сардельки, колбаски и копченое мясо, которое так часто любят мужчины. А ведь для холостяков такие продукты зачастую являются основой ежедневного рациона.

«Если ваше здоровье вам дорого, их нужно раз и навсегда исключить из рациона», — говорит диетолог. Конечно, если раз в месяц-два вы поленитесь что-то приготовить и сварите одну-две сардельки, ничего плохого не произойдет, но стоит их есть хотя бы раз в неделю – и вы наверняка почувствуете ухудшение здоровья».

Ученые пугают любителей колбасы еще более страшными последствиями. Как установили исследователи, употребление в пищу готовых мясных продуктов увеличивают риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. Проанализировав истории болезней тысяч пациентов и проследив за группой добровольцев, ученые подсчитали, что каждые 50 граммов, а это приблизительно одна сосиска или пять-шесть тонких кружочков колбаски, на 42% увеличивают риск развития сердечных болезней и на 19% — диабета. Плюс ко всему приблизительно на «треть» растут шансы заполучить эректильную дисфункцию.

Яичница

Яйца – незаменимый продукт для мужского организма, который почти полностью обеспечивает его потребность в лютеине, белке, железе и множестве других полезных микроэлементов. Но стоит все же употреблять этот продукт в отварном виде и в разумном количестве.

«Злоупотреблять яйцами тоже не стоит. В яичном желтке много холестерина, но с другой стороны, в нем содержится половина суточной дозы необходимого белка. Иными словами, не злоупотребляйте другими вредными жареными и копчеными продуктами, и вреда от 6-7 куриных яиц в неделю не будет. Важно помнить, что все вышеописанное касается вареных яиц, сырых (но в их качестве и свежести нужно быть на 100 процентов уверенным), но ни в коем случае не жареных», — отметила диетолог.

Яичница – один из главных врагов мужского здоровья именно из-за румяной корочки снизу, которая образовывается при жарке на масле (которое, разумеется, тоже прожаривается и выделяет канцерогены). Это просто бомба замедленного действия, которая рано или поздно взорвется целым букетом неприятностей со здоровьем, в том числе и эректильной дисфункцией.

Торты и пирожные

Почему-то считается, что пирожные и торты – это женская слабость, но, как показывает опыт, большинство мужчин – жуткие сладкоежки.

К тому же не только женщинам нужно быть аккуратнее со сладким. Ведь все люди, хоть и в разной мере, подвержены лишнему весу при неправильном питании. Более того, если в случае со слабой половиной под угрозой только стройность, то у мужчин все гораздо сложнее: есть риск понизить сексуальное влечение.

Полностью отказываться от сладкого, конечно же, не стоит, ведь такие лакомства поднимают настроение и даже стимулируют работу мозга. Просто вместо вредных тортов, булочек, пирожных, стоит отдавать предпочтение натуральному черному шоколаду, меду, зефиру и пастиле.

А что же полезно?

 — Коричневый рис. Прекрасный источник клетчатки, придающий сил и энергии. Уменьшает риск развития сердечнососудистых заболеваний, предотвращает диабет, укрепляет мужскую силу и снижает уровень холестерина.

— Орехи — фисташки, миндаль, фундук (только «чистые», а не из пакетиков с кучей добавок и усилителей вкуса) — насыщают организм витамином Е и полезными жирами, повышают потенцию (причем не со временем, а фактически моментально).

— Зелень, особенно петрушка и брокколи, — содержит микроэлементы и витамины, которые укрепляют иммунитет и повышают мужскую силу. Лучший эффект достигается в сочетании с овощами, особенно томатами, морковью, капустой и сельдереем.

— Имбирь и женьшень. Первый обладает мощными противовоспалительными свойствами. Особенно это полезно для тех, кто ведет активный образ жизни и занимается спортом. А женьшень — это прекрасная профилактика полового бессилия, широко используемая в китайской медицине. Его эффективность подтвердили множество исследований.

— Мед — настоящий афродизиак, природный источник энергии, который к тому же укрепляет иммунитет и противодействует множеству инфекций.

— Ежевика – источник витаминов и фитонутриентов, которые значительно снижают риск развития рака простаты.

— Все оранжевые и красные овощи содержат бета-каротин, лютеин и много витамина С. Они предохраняют от увеличения предстательной железы и позитивно воздействуют на иммунитет.

ТОП самых опасных для мужчин продуктов

По материалам: Голос

0 Replies to “ТОП самых опасных для мужчин продуктов”