Холод, град, ливни и грозы: синоптики расстроили ухудшением погоды

Погода на 30 мая, фото: Укргидрометцентр

В субботу ожидаются ливни с грозами во многих регионах страны, а также сильный шквалистый ветер. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на РБК.

В восточной части Украины будут сильные ливни и грозы. Ночью температура воздуха будет от +12 до +16 градусов, днем потеплеет до +18 …+21 градуса. В Днепре и Полтаве от +16 до +18 градусов.

На юге будет дождливо, ночью от +12 до +14 градусов, днем до +20 градусов. В Крыму ночью +11 +13, будут идти дожди, днем воздух прогреется до +20 градусов.

На севере следует ожидать сильные ливни и даже штормовой ветер. Ночная температура воздуха будет от +9 до +11 градусов, днем немного потеплеет от +15 до +17 градусов.

На западе страны также пройдут ливни, грозы, возможен град. Ночью будет от +8 до +10 градусов, днем от +11 до +13 градусов. На Закарпатье будет днем теплее —  до +17 градусов.

В центральной Украине следует ожидать кратковременные ливни, сильный штормовой ветер. Ночью  температура будет в районе +9…+11 градусов, днем ожидается небольшое потепление до +15 … +18 градусов.

В Киеве пройдут ливни, а также будет дуть шквалистый ветер. Ночью  температура воздуха составит +9 …+11 градусов, днем потеплеет до +15 …+17 градусов.

Однако, не стоит расстраиваться, так как летнее тепло обязательно придет на территорию нашей страны.

0 Replies to “Холод, град, ливни и грозы: синоптики расстроили ухудшением погоды”