Синоптик приоткрыл тайну, когда в Украину придет настоящее летнее тепло

Летнее тепло, фото: РБК-Украина

Кульбида объяснил, что летнее тепло обязательно наступит. Теплеть начнет уже в начале июня- после 5-го числа. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на Украина 24.

С 5 июня температура воздуха начнет повышаться в среднем до +25 градусов и выше. Синоптик считает, что это лето будет обязательно жарким, но периодически будут грозы, шквалистый ветер, бури, град и ливни.

По словам Кульбиды, то, что сейчас в Украине идут дожди по всей ее территории – это является большим благом для всех нас.

Из-за недостаточного количества осадков зимой и ранней весной в Украине могла возникнуть настоящая засуха. Но при таких обильных осадках, которые наблюдаются сейчас, происходит компенсация влаги.

Дожди прекратятся, но не сейчас. Директор Гидрометцентра сообщил, что в северной, западной и южной территории страны еще будут стильные ливни. Но затем наступит теплая и приятная погода.

Мы уже писали, что неблагоприятные погодные условия в виде дождей и гроз спровоцировали отмену запуска космического корабля в США.

0 Replies to “Синоптик приоткрыл тайну, когда в Украину придет настоящее летнее тепло”