Почему новые матрасы имеют специфический запах и что с этим делать? Интересуемся у Барин Хаус

Естественно от него хочется как можно быстрее избавиться. А еще хочется узнать, почему новые матрасы имеют специфический запах и что с этим делать. В этом всем поможет разобраться Барин Хаус, который даст несколько полезных советов.

Что делать в сложившейся ситуации?

Прежде чем принимать какие-то меры, нужно понять, что же стало причиной появления специфического запаха.

Все дело в натуральных компонентах

Большинство производителей для изготовления используют натуральные материалы, которые не становят вреда для человека. Но все же специфический запах у каждого компонента есть.

Производители это решают с помощью специальных отдушек, которые делаются на растительной основе. В большинстве случаев это помогает, но иногда запахи смешиваются.

Выход здесь есть: вынесите матрас на балкон или на улицу, пускай он проветрится. Только следите, чтобы на него не попадали прямые солнечные лучи. Одного дня для этого будет достаточно, для надежности можете еще проветрить матрас и на следующий день.

Использование синтетических составляющих

Помимо натуральных материалов в составе могут присутствовать искусственные компоненты. Они тоже могут стать причиной появления специфического аромата. Особенно в тех случаях, когда матрас только изготовили и отправили продавцу.

Как и в предыдущем случае, снимите упаковку и проветрите спальное место. Через несколько дней запах должен исчезнуть.

Если это дело в наполнителе, проблема останется. В таком случае связывайтесь с продавцом и требуйте обмена или возврата. Не пытайтесь самостоятельно решить проблему и чистить поверхность, брызгать духами и другими средствами, вам могут отказать в возврате.

Нарушение технологий производства

Использование низкокачественных материалов, хранение изделий без упаковки в цеху – это самые частые причины проблемы.

Для начала попытайтесь несколько дней проветривать матрас. Если его просто хранили в цеху и он напитался этими запахами, то от такой процедуры зловония выветрятся.

Плохо дела обстоят с товарами, для которых использовали низкокачественные материалы. Здесь проветривание не поможет. Поэтому связывайтесь с продавцом для решения ситуации.

С основными моментами разобрались. Теперь многих пользователей интересует, а можно как-то этого избежать. Для этого стоит придерживаться таких советов.

  • Желательно выбирать матрас с натуральными наполнителями. Даже если они и имеют свой специфический запах, он быстро выветрится.
  • Интересуйтесь производителем. Желательно отдавать предпочтение проверенным, которые следят за качеством продукции и дорожат своей репутацией.
  • Выбирайте проверенных продавцов, которым тоже важна репутация.

Будьте предельно внимательными. Так вам удастся выбрать не только качественный, но и безопасный матрас, а Барин Хаус в этом всегда поможет.

0 Replies to “Почему новые матрасы имеют специфический запах и что с этим делать? Интересуемся у Барин Хаус”