Брат Ермака был допрошен в НАБУ – адвокат

Денис Ермак, фото: Фокус

Адвокат Ермака Иван Холондович рассказал о том, что Денис Ермак был допрошен в НАБУ в качестве свидетеля по делу о «пленках Ермака» по заявлению нардепа от «Слуги народа» Гео Лероса. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на «Українські новини».

Холондович поделился информацией о допросе и сказал, что с Ермаком беседовали около 2-3 часов.

Адвокат заявил о том, что Ермак дал обоснованные ответы на вопросы, которые касаются расследования этого дела. Также он предоставил образцы голоса, которые в рамках следствия будут сравнивать с голосом на скандальной записи.

По словам защитника брата главы ОП, Ермак рассказал об обстоятельствах знакомства и встречи с теми лицами, которые фигурируют в этом деле.

Также в НАБУ была предоставлена информация о возможном вовлечении фигурантов в провокативные действия по заказу отдельных групп и служб.

Напомним, «слуга народа» Гео Лерос обнародовал видеозаписи, на которых якобы Денис Ермак обсуждает с другими лицами назначение некоторых людей на высокие государственные посты.

Политсила «Слуга народа» поручила правоохранителям расследовать это дело и установить, кто и с какой целью осуществлял эти записи.

0 Replies to “Брат Ермака был допрошен в НАБУ – адвокат”