Порошенко объявили в розыск в «ДНР»: его подозревают в организации убийства

Петр Порошенко, фото: Страна

Фейковая «Генпрокуратура ДНР» подала в розыск и открыла уголовное производство по факту убийства предводителей боевиков Моторолы и Гиви. Об этом сообщает Независимый регион со ссылкой на «Патриот Донбаса».

Власти ОРДЛО считают, что именно пятый президент Украины причастен к убийству командиров Арсена Павлова (Моторолы) и Михаила Толстых (Гиви).

На территории оккупированной части Донецкой области боевиками было проведено расследование и выяснено, что украинские спецслужбы организовали ряд террористических актов, которые привели к гибели пророссийских предводителей.

Также в «ДНР» сообщают о том, что некоторые лица, осуществившие теракты, установлены. «Некоторых уже поймали и они ответили перед судом», — отчитываются боевики. Одним из организаторов убийства считают Петра Порошенко.

В так называемой «ДНР» утверждают, что пятый украинский президент занимался составлением плана убийства. На него заочно завели дело и подали в розыск. «Порошенко светит пожизненное заключение», — сообщают оккупанты.

Ранее Порошенко заявил о том, что закон о языке не нуждается в правках и изменениях.

0 Replies to “Порошенко объявили в розыск в «ДНР»: его подозревают в организации убийства”