Детские игрушки лучше покупать по возрасту

Как ни странно, слишком много игрушек может привести к скуке и плохому поведению. Вы когда-нибудь чувствовали себя перегруженными игрушками в доме? Вы когда-нибудь чувствовали раздражение из-за того, что ваш ребенок, кажется, никогда не играет ни с одной из своих игрушек? Так не должно быть! Просто научившись эффективно выбирать детские игрушки, тогда вы сможете уменьшить беспорядок и повысить творческий потенциал и сосредоточенность вашего ребенка.  

Если много игрушек 

Если в доме много игрушек, то важно некоторые из них прятать и выдавать порциями. Помимо очевидного преимущества в виде значительного уменьшения беспорядка в доме, ротация игрушек дает детям ряд преимуществ. Когда все игрушки доступны и доступны в любое время, все перемешивается и образует большой беспорядок. Есть время и место для беспорядочной игры, но это не эффективная стратегия для той продолжительной, независимой игры, которой хотят родители, чтобы дети были вовлечены и увлечены.

Дети прыгают от одного предмета к другому, сбитые с толку по своему выбору и не могут оставаться с одной игрушкой надолго. У них нет возможности практиковаться в выполнении какой-либо деятельности в течение длительного времени, поскольку их внимание отвлечено на то, что только что привлекло их внимание. И даже с лучшим местом для хранения игрушек дома, заставить детей убирать их в конце дня становится гигантской задачей, в которой они не хотят участвовать.

Выдавая детям более тщательно отредактированный набор игрушек, они получают возможность сосредоточиться и играть на более глубоком уровне. Другие преимущества такой сортировки игрушек могут также включать в себя:

  • развитое чувство терпения;
  • развитое чувство настойчивости;
  • повышенный творческий потенциал.

Еще один приятный побочный эффект меньшего количества игрушек, особенно для детей ясельного возраста, заключается в том, что родитель, как правило, может освободить игровое пространство.

Какие игрушки покупать?

Обычно родителям не приходится покупать много игрушек. Зачастую их дарят. Причем дарят обычно что попало. Дешевое, некачественное, неинтересное. Но если ребенок проявил интерес к такой игрушке, то не стоит ее у него отнимать.

Отправляясь в магазин игрушек лучше выбрать что-то одно, но развивающее, подходящее по возрасту ребенку.

0 Replies to “Детские игрушки лучше покупать по возрасту”