НАСА: 5 астероидов приближаются к Земле — Они будут опасно близко

Астероид, Фото: PPV

Самый большой из пяти астероидов, которые сегодня приблизятся к Земле, называется 2019 TM7 и имеет диаметр около 95 м, что соответствует высоте британского Биг-Бена. Он пролетит около 4 миллионов километров от поверхности планеты, но в космическом плане это относительно близко.

Другие астероиды меньше по размеру и имеют диаметр от 31 до 59 м, это 2019 TE2, 2019 TW6, 2019 TP5 и 2019 TA1. Ближайший из них пройдет Землю на расстоянии около 1,9 млн. км, что означает, что практически нет риска столкновения, пишет Независимый Регион со ссылкой на НАСА.

НАСА обнаруживает около 30 новых астероидов из группы NEO в неделю — около земных объектов. В это время наблюдалось около 19 тысяч астероиды, однако они не представляют значительной угрозы для Земли.

— По оценкам экспертов, воздействие объекта размером с тот, который вспыхнул в Челябинске в России в 2013 году (размером около 17 м), происходит один или два раза за сто лет, — поясняет НАСА. Более крупные объекты попадают на Землю еще реже. Однако НАСА признает, что каталог потенциально опасных астероидов не является полным.

Ранее, стали известны лауреаты Нобелевской премии по экономике.

Также стали известны лауреаты Нобелевской премии по химии 2019.

0 Replies to “НАСА: 5 астероидов приближаются к Земле — Они будут опасно близко”