В АТБ рассказали, когда возобновят дисконтные продажи

В АТБ рассказали, когда возобновят дисконтные продажи

В АТБ рассказали, когда возобновят дисконтные продажи

27.03.2020 03:11

Укринформ

В магазинах АТБ существенно подорожали порядка 100 товарных позиций из почти 4 тысяч наименований ассортимента.

Об этом в эфире программы «Право на власть» на канале «1+1» рассказал генеральный директор корпорации «АТБ» Борис Марков, передает корреспондент Укринформа.

«Подорожание происходит по всем операторам и участникам рынка. Это обычная тенденция на рынке. АТБ точно не растет быстрее других… Торговый ассортимент в магазинах АТБ – это 3,5-4 тысяч наименований в зависимости от размера магазина. На сегодняшний день существенное подорожание товара в нашей сети произошло на 50-100 позиций, не более того. Остальные позиции либо не подорожали вообще, либо подорожали в прямой корреляции к девальвации доллара, что связано с валютной составляющей в стоимости этого товара», — сообщил Марков.

По его словам, временный отказ от акций мог повлиять на общее восприятие покупателями подорожания в торговой сети, в то время, как большинство товаров в магазинах АТБ продаются по прежним ценам.

Читайте также: Цены в АТБ: в сети объяснили причину подорожания

«В период ажиотажного спроса на прошлой неделе мы временно вынуждены были отказаться от нашей стандартной плановой акционной активности. Поэтому покупатели не увидели привычные несколько сот позиций с существенным дисконтом цен на наших полках. Но уже со следующей недели мы частично планируем восстанавливать стандартную акционную активность и перейти к стандартному промо-плану продвижения товаров», — заявил гендиректор корпорации.

Он сообщил, что на следующей неделе в магазинах АТБ будут снижены торговые наценки на «борщевой набор». А также заверил, что продуктов в торговой сети хватит надолго.

«На сегодняшний день, с точки зрения количества товаров, страна может спать спокойно. И по количеству товаров внутреннего производства и по импортным товарам в нашей сети сформирован товарный запас. Практически 20-дневные склады забиты под завязку. Товарный запас в магазинах пополняется, и либо к концу этой недели, либо в начале следующей стандартный товарный ассортимент будет в доступности практически во всех 1096 магазинах», – подчеркнул Марков.

Читайте также: АТБ вводит отдельный час для пожилых людей

При этом он добавил, что всю информацию о недобросовестных поставщиках корпорация АТБ передала в Антимонопольный комитет.

Как сообщал Укринформ, Киевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета открыло дело по факту подорожания продуктов в столице (в перечне фигурантов и АТБ). В случае установления фактов нарушения законодательства о защите экономической конкуренции органы АМКУ могут наложить штрафы в размере до 10% оборота компании за предыдущий год.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “В АТБ рассказали, когда возобновят дисконтные продажи”