Зеленский призвал крупный бизнес помочь государству в борьбе с коронавирусом

Зеленский призвал крупный бизнес помочь государству в борьбе с коронавирусом

Зеленский призвал крупный бизнес помочь государству в борьбе с коронавирусом

16.03.2020 21:30

Укринформ

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с представителями крупного бизнеса. На мероприятии присутствовали владельцы и топ-менеджеры крупнейших украинских компаний и бизнес-групп.

Обсуждались вопросы помощи со стороны крупного бизнеса во время проведения мероприятий по противодействию распространению Украиной Covid-19, сообщает сайт Президента.

В частности, речь шла о помощи с закупкой и поставкой крупных партий тестов, необходимого медицинского оборудования, защитных и дезинфицирующих средств.

Зеленский отметил важную роль, которую могут и должны играть лидеры украинского бизнеса в ситуации беспрецедентных глобальных вызовов, сейчас стоят перед страной.

«Бизнес должен быть социально ответственным в трудных ситуациях для государства. Украинцы должны чувствовать себя защищенными, когда обращаются в государственные больницы. И я настаиваю, чтобы вы помогли сейчас. В Украине сейчас нет критической ситуации, и мы надеемся, что сможем достойно выйти из этого периода, сохранив здоровье и жизнь украинцев», — отметил он.

Читайте также: Украина в полночь отменяет регулярные авиарейсы и международные пассажирские перевозки

Бизнесмены согласились с предложениями Президента и пообещали оказать всю необходимую помощь государству в осуществлении превентивных мер по противодействию распространению коронавируса. Украина, заверили участники встречи, является пространством стратегических интересов для представителей крупного бизнеса, которые планируют здесь жить и работать.

Как сообщалось, в Украине лабораторно подтверждено 5 случаев Covid-19. Из них четыре — в Черновицкой и один в Житомирской области.

С 12 марта в Украине введен трехнедельный карантин в учебных заведениях и ряд других мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции Covid-19.

По последним данным Центра системных исследований и инжиниринга при Университете Джонса Хопкинса, в мире зафиксировано уже 174 961 случай коронавируса, количество умерших составляет 6705 человек, выздоровели 77658 человек.

Фото: пресс-служба Президента

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Зеленский призвал крупный бизнес помочь государству в борьбе с коронавирусом”