Все нелегальные АЗС подлежат закрытию до 9 января — Гончарук

Все нелегальные АЗС подлежат закрытию до 9 января — Гончарук

Все нелегальные АЗС подлежат закрытию до 9 января — Гончарук

26.12.2019 20:53

Укринформ

Премьер-министр Алексей Гончарук поручил ГФС и правоохранителям решить проблему нелегальных автозаправочных станций до 9 января 2020 года.

Об этом он написал в Facebook.

"В Украине существует проблема нелегальных автозаправочных станций. Недавно дал поручение Государственной фискальной службе совместно с правоохранительными и другими контролирующими органами до 9 января 2020 года решить эту проблему", — отметил Премьер-министр.

Гончарук добавил, что на сегодня уже закрыто 46 нелегальных АЗС и изъято 1,3 тыс. тонн горюче-смазочных материалов на сумму 33,4 млн грн. Также начато 18 уголовных производств.

Читайте также: ГФС усилит работу по детенизации рынка нефтепродуктов

"Работа в этом направлении активно продолжается. Все АЗС будут работать с лицензиями или не будут работать вообще!" — отметил премьер.

Он подчеркнул, что тема нелегального рынка топлива — одна из актуальных проблем, над решением которой работает правительство.

Как сообщалось, 23 декабря Президент Владимир Зеленский провел совещание с представителями компаний–участников топливного рынка, нефте- и газодобывающей отрасли и сетей автозаправочных станций. Во время этой встречи Президент пообещал активно бороться с нелегальными АЗС.

По материалам: Укринформ

0 Replies to “Все нелегальные АЗС подлежат закрытию до 9 января — Гончарук”