Ноутбуки: самые интересные факты

В наше время практически каждый человек пользуется ноутбуком, однако далеко не каждый знает о нем все. Ниже представлены только самые интересные факты.

Первый ноутбук в истории

Несмотря на то, что ноутбуки уже много лет пользуются огромным спросом, сегодня мало кто может вспомнить, какой была самая первая модель в истории. Она получила название GridCompass и была выпущена тридцать семь лет назад. При этом это в наше время ноутбук, починить и приобрести который можно у компании PCshop, каждый человек может использовать в домашних условиях, а первый его вариант использовался исключительно в программе космического челнока и был произведен по заказу NASA.

Шутки американских военных о первом ноутбуке

Даже те, кто никогда не видел снимков с первым ноутбуком, наверное, догадываются, что особо привлекательным дизайном он не отличался. Однако на самом деле этот ноутбук был даже куда более некрасивым, чем можно себе представить. Именно по этой причине американские военные считали, что он идеально подходит для них — «ноутбук был страшным и очень прочным, и смог бы отпугнуть абсолютно любого противника». К слову, пользовались им и военные из других стран.

Для чего чаще всего используют ноутбук

Многие до сих используют ноутбук, чтобы просто отдохнуть за просмотром видео на YouTube, но большинство человек применяют его исключительно для работы. Если верить статистике, 70% всех обладателей используют ноутбук именно для работы. 20% пользователей предпочитают использовать ноутбук для просмотров фильмов и прослушивания музыки, 10% используют его чаще всего во время учебы.

Ноутбук может себе позволить каждый

Когда ноутбуки только появились, их стоимость была слишком высокой, поэтому покупали их исключительно самые состоятельные люди. Через какое-то время стоимость на такого рода продукцию сильно снизилась, однако дешевыми ноутбуки все равно не стали, поэтому все равно далеко не все могли себе их позволить. В наше время любой может купить ноутбук, и возможно это благодаря аргентинской компании, которая стала выпускать ноутбуки всего за сто долларов.

«Мы прекрасно понимаем, что на ноутбуках можно сделать хороший бизнес и заработать огромные деньги, однако для нас прежде всего необходимо сделать так, чтобы любой человек, даже тот, который зарабатывает совсем мало, мог купить себе один», — сказала представители аргентинской корпорации.

0 Replies to “Ноутбуки: самые интересные факты”