Купольные камеры видеонаблюдения: как выбрать

Камеры в купольном корпусе — это модели камер, отличающиеся компактным корпусом, который обеспечивает конфиденциальность и высокую устойчивость к механическим повреждениям и влиянию внешних условий, особенно влажности. Купольные камеры видеонаблюдения сочетают в себе антивандальную стойкость и высокое качество изображения с передовыми технологиями улучшения и сжатия видео. Они весьма популярны на рынке.

Купольные камеры подходят для круглосуточного наблюдения в меняющихся условиях освещения благодаря встроенным инфракрасным осветителям (дневное / ночное наблюдение). Купольные камеры могут быть оснащены технологией PoE (Power over Ethernet), то есть источником питания с помощью кабелей, которые также используются для передачи данных. Камеры этого типа могут использоваться в самых разных местах:

  • в частных домах,
  • компаниях,
  • офисах,
  • торговых и складских помещений в магазинах.

Купольные камеры

Купольные IP-камеры — один из важнейших элементов работы систем видеонаблюдения. Без них регистрация на охраняемых территориях невозможна. Разнообразие камер для IP-видеонаблюдения позволяет легко выбрать конкретную модель камеры для рекордеров, которые поддерживают определенный стандарт записи изображений. Отдельные камеры различаются в основном разрешением и типом используемого объектива. Именно поэтому на рынке представлены купольные мегапиксельные камеры с разрешением от 2 до нескольких мегапикселей, обеспечивающие высочайшее качество записываемого изображения, с фиксированными и переменными объективами от нескольких до нескольких десятков миллиметров.

Специальные купольные камеры

В зависимости от потребностей на рынке представлены специальные купольные камеры, оснащенные рядом дополнительных функций, таких как, например, беспроводное соединение Wi-Fi, аудиовход, встроенный микрофон или слот для SD-карты. Современные купольные IP-камеры также являются устройствами, обеспечивающими параметрическую защиту. Например, аналитические купольные камеры позволяют подсчитывать людей в пределах области изображения камеры и распознавать лица. Столь широкий ассортимент означает, что представленные купольные IP-камеры могут использоваться практически на любом объекте, выполняя определенные функции.

0 Replies to “Купольные камеры видеонаблюдения: как выбрать”