iPhone 12 — главное, что нужно знать о новом телефоне Apple

На этот раз в магазины сначала поступили только две модели. Это телефон Айфон 12 и чуть более дорогой и лучший iPhone 12 Pro. О первой модели в нашем обзоре.

Как выглядит iPhone 12

Если бы пришлось описать новый телефон одним словом, то ему подошло бы прилагательное «симпатичный». Возврат к дизайну iPhone 5 / 5s / SE (2016) с почти безрамочным экраном стал хитом.

Что касается размеров, iPhone 12, как мы и ожидали, немного меньше своего прямого предшественника, iPhone 11, и имеет более узкие рамки. Базовый телефон Apple этого года имеет те же размеры, что и более дорогой iPhone 12 Pro, и поэтому немного больше, чем iPhone 11 Pro.

Аппарат выглядит феноменально, но использование рамок, как было много лет назад, имеет один недостаток — телефон оптически … по этой причине толще. Глядя на iPhone 12 и прошлогодние модели, создается впечатление, что новый телефон раздулся, хотя на самом деле он на 0,9 мм тоньше своего предшественника.

Важные факты

  • Дисплей Super Retina XDR 60 Гц на всех моделях;
  • Первый iPhone с сетевым модемом 5G;
  • Улучшенные камеры с записью Dolby Vision HDR;
  • Повышенная водонепроницаемость — IP68 на глубину до 6 метров в течение 30 минут.

OLED в iPhone 12

Самой большой проблемой iPhone 11, помимо немного более толстых рамок, чем у обеих моделей линейки iPhone 11 Pro, был ЖК-дисплей с очень низким разрешением. В этом году все телефоны Apple имеют OLED-панели, а у iPhone 12 и iPhone 12 Pro (почти) идентичные параметры.

Диагональ, разрешение и соотношение сторон и, следовательно, плотность пикселей одинаковы в обоих телефонах. Единственная разница в том, что у iPhone 12 «типичная» яркость немного ниже, чем у iPhone 12 Pro, но такой же максимум в режиме HDR.

Что касается остальных компонентов, то здесь ничего удивительного. Все необходимое на месте. Стоит отметить, что аккумулятор снова небольшой емкости — всего 2815 мАч.Однако будут ли с ним проблемы узнаем за некоторое время.

Процессор

На данный момент известны результаты синтетических тестов iPhone 12 из приложения AnTuTu. Согласно им, новые смартфоны Apple отстают от конкурентов с Android. В тоже время согласно опубликованному тесту, iPhone 12 примерно на 20-25% быстрее iPhone 11. Это огромный скачок в производительности.

0 Replies to “iPhone 12 — главное, что нужно знать о новом телефоне Apple”