Несколько важных моментов при выборе шуруповерта

Шуруповерт купить хотят многие, но основное внимание уделяется главным характеристикам, а не эргономике и дополнительным функциям.

Основные характеристики шуруповертов

Как правило, покупатели учитывают следующие особенности:

  • тип питания (аккумулятор/сеть);
  • тип патрона;
  • производитель;
  • крутящий момент;
  • мощность и т. д.

Но есть некоторые моменты, которые также нуждаются во внимании при покупке.

Эргономика

Инструмент должен быть не только мощным и надежным, но и удобным. Важно чувствовать идеальный баланс, который не приводит к усталости рук. Если выбрать неудобное устройство, кренящееся в стороны, длительная работа преподнесет дискомфортные ощущения и усталость.

Рукоятка должна быть прорезиненной, чтобы обеспечивать идеальный хват. Четкая фиксация в руке — залог длительной работы без ощущения усталости.

Дополнительные функции

Ниже указаны особенности, которые не относятся ко всем шуруповертам, но наличие таких приспособлений — огромный плюс, повышающий общий комфорт. Например, блокировка шпинделя существенно упрощает замену оснащения.

Функция подсветки позволяет выкручивать шурупы даже в затемненных участках, не используя другие источники освещения. Защита от перегрева — важная дополнительная опция, защищающая двигатель.

Удобство переноски достигается с помощью пластикового кейса. В таком небольшом чемодане шуруповерт и его оснащение практически не занимают места при хранении.

Учитывая все эти моменты, можно выбрать оптимальный электроинструмент, который прослужит длительное время и будет надежным помощником при ремонте в квартире или частном доме.

0 Replies to “Несколько важных моментов при выборе шуруповерта”