Какие программы стоит установить на новый гаджет

Выбирая приложения для нового гаджета, нужно найти лучшие программы. Избыток закачанных утилит не является преимуществом для пользователя. Рекомендуется отобрать те программы, которые нужны постоянно. По мере потребности вы будете докачивать другие нужные вещи. Школьники и студенты ищут в сети программы для решения математических задач и для скачивания книг. Любителям музыки понадобятся приложения для скачивания аудиофайлов и т.д. Поэтому не спешите в первый день наполнять до отказа смартфон интересными новинками из Google Play. Начните с базовых утилит, которые должны быть у каждого. Разнообразные и наиболее полезные приложения на Андроид скачать бесплатно можно на специальном портале.

Что скачать в первую очередь

У каждого пользователя в телефоне обычно присутствуют:

  • браузер, например, «Гугл Хром»;
  • социальные сети;
  • мессенджеры, которые синхронизируются с телефонной книгой;
  • программы для просмотра фильмов и для прослушивания музыки;
  • органайзер.

Мы перечислили приложения, которые есть почти у каждого владельца мобильного устройства на базе ОС Андроид. Дальше человек сам решает, какие программы ему нужны.

Если говорить о популярных утилитах, картина следующая. Наиболее часто пользуются социальными сетями Instagram, VK, Facebook, Twitter, Одноклассники. Мессенджеры, которые сейчас популярны, – WhatsApp, Viber, Telegram. Из развлекательных приложений бьют рекорды скачивания You Tube и Tik Tok.

Обязательно устанавливайте антивирусное приложение. Это защитит смартфон от хакерских атак, сбоев в работе и прочих неприятностей. Есть бесплатные программы, например, у фирмы «Аваст» и других.

Не обойтись и без утилит, которые устраняют лишние ненужные файлы и программы из памяти. Это CСleaner, Clean Master Lite и другие. Они очищают кэш, удаляют пустые папки, сообщают о неиспользуемых программах.

Узнать, какие есть лучшие приложения для Андроид 2020, можно на сайте.

Что еще пригодится в смартфоне

Есть программы, которые используются не каждый день, но они нужны. Это приложения для чтения книг, онлайн-карты, пакет офисных программ, органайзеры, переводчики и пр. Не забывайте и о приложениях, которые удобны для пользователей мобильной связи. Поменять тариф, пополнить счет, узнать нужную информацию о тарифе мобильного оператора можно с помощью программ от операторов МТС, «Мегафон», «Билайн» и пр. Каждому человеку нужны и услуги банков. Поэтому созданы такие приложения: Мобильный Сбербанк, приложения банка ВТБ, Альфа Мобайл, ОТП Банка и других. Достижения прогресса важны и полезны. По поводу услуг не нужно ходить в офис той или иной фирмы. Достаточно скачать утилиту, и вы на связи с мобильным оператором или любым банком круглосуточно.

Стоит скачать и приложение магазин Google Play, если оно отсутствует в телефоне. Это программа, которая используется 80% пользователей смартфонов.

0 Replies to “Какие программы стоит установить на новый гаджет”