Почему ванны пользуются большей популярностью, чем душевые боксы?

В большинстве случаев в таких ванных производится установка сразу двух предметов гигиены. Но если в помещении мало места, в этом случае безусловно приходится делать выбор.

Как ванна, так и кабина имеют свои преимущества и недостатки. Сегодня эти два предмета используются как в квартирах, так и в частных домах практически в равной степени. В этой статье разберемся, какими положительными характеристиками обладают ванны и почему классическое оформление помещений предусматривает установку именно этой сантехники.

Преимущества и отличительные качества ванн

Очень многие люди, несмотря на отсутствие свободного пространства в ванной комнате, просто не представляют своей жизни без удобной ванны, наполненной теплой водой с благоухающей пеной. В силу следующих положительных моментов, ванны обладают притягательной силой, которой лишены даже ультрасовременные душевые боксы:

  • Универсальность. В любой ванне можно не только понежится в теплой воде, но также принять бодрящий душ. Приставленная к стене чаша легко превращается в душевую загородку при помощи простой тканевой шторы.
  • Неограниченный комфорт. Благодаря аромадобавкам, ванну можно запросто превратить в СПА-зону. 
  • Изоляционные возможности. Даже если ваш санузел не имеет разделения между ванной и туалетом, при помощи современных приемов можно просто сделать эргономичное зонирование санитарной зоны. К примеру, можно установить искусственную стену, повесить декоративную штору или установить алюминиевый каркас со стеклянными полотнами.
  • Если в семье есть маленькие дети, без ванны просто не обойтись. Отзывы как дизайнеров, так и владельцев помещений указывают на то, что в ванне купать малыша намного проще, чем в душевом боксе.

Найти качественную и оригинальную ванну вы можете на странице https://dush.com.ua/vannu/, где представлен большой ассортимент современных устройство по доступной цене.

Ванна — это предмет интерьера, который сегодня все еще остается на пике своей популярности. Покупая душевую кабину, вам придется потратить больше времени и сил, очищая стекло от налета, вытирая отдельные части гидробокса. Выбирая классическую ванну, все что потребуется для ее безупречного внешнего вида — это специальные моющие средства и несколько минут свободного времени.

0 Replies to “Почему ванны пользуются большей популярностью, чем душевые боксы?”