5 Преимуществ цифрового телевидения и ТВ онлайн

Переход завершится к середине 2020 года. Цифровое ТВ, как и онлайн телевидение, отличают от него как минимум пять преимуществ. 

  1. Цифровой сигнал более устойчив к помехам, чем аналоговый. Обладателям приставок не придется ходить вокруг телевизора с антенной и искать для нее лучшее место. Изображение стабильно четкое, без «белого шума».  
  2. Аналоговое телевидение достигло максимума в качестве изображения. Цифровое же развивается, и уже сейчас позволяет передавать картинку в разрешении HD. 
  3. Качественное изображение можно оценить не только на 20 федеральных каналах. Вещание цифрового ТВ ведется в частотных диапазонах с большей плотностью. Поэтому подключение приставки обеспечивает появление более 100 новых телеканалов.   
  4. Любое шоу можно перемотать, поставить на паузу или записать. 
  5. Наконец, после подключения цифрового ТВ не придется смотреть программу передач в газете или на сайте. Теперь ее можно увидеть, нажав всего на одну кнопку на пульте управления приставкой.

Принцип роботы цифрового телевиденья

Чтобы понять принцип работы цифрового телевидения, сравним его с аналоговым. В последнем случае один канал целиком занимает одну частоту. В случае с цифровым ТВ, одну частоту занимают несколько каналов из одного комплекса – мультиплекса. 

Сравнить этот процесс можно со связью сети Интернет с электронными устройствами. Так что качество видео на телевизоре будет не хуже, чем при просмотре роликов на YouTube.

При подключении цифрового ТВ можно обратиться за помощью к оператору IPnet онлайн или по телефону. Специалист подробно расскажет, как это сделать. 

Сперва необходимо купить и установить антенну. Затем – настроить телевизор и оборудование для качественного приема сигнала. Последний шаг – поиск каналов. Он производится автоматически, но по желанию можно провести его вручную. 

Для того, чтобы осуществить переход, понадобится:

  • Телевизор с поддержкой DVB-T2. Устройства, выпущенные после 2013 года, оснащены необходимым оборудованием. Необходимости в покупке новой техники нет. В случае, если модель телевизора менее современная, надо проверять его совместимость с приставкой. 
  • Антенна, способная работать в дециметровом диапазоне. Практически любая антенна принимает цифровой сигнал. Ее мощности может не хватить только в том случае, если вышка находится далеко от дома; 
  • Ресивер цифрового телевидения, проще – приставка.

Компания IPnet выдает приставки в аренду. С ними любой телевизор станет Smart TV. При подключении станут доступны 175 цифровых телеканалов и 30 каналов в HD качестве. Мировые премьеры зритель сможет увидеть на каналах VIP. 

С любимыми передачами теперь можно не расставаться. Компания IPnet разработала мобильное приложение. Теперь любое устройство сможет стать источником вещания. Также поддерживается ТВ Онлайн для просмотра с экрана ноутбука или стационарного компьютера. 

Всего представлено три тарифа телевидения – «IPnet Старт», «IPnet Максимум» и «Цифровой Плюс». Можно выбрать наиболее комфортный и выгодный из них. 

0 Replies to “5 Преимуществ цифрового телевидения и ТВ онлайн”