Строительные леса, что нужно знать и где их приобрести?

Чтобы выполнить те, или иные работы на высоте, нужны специальные конструкции, специальные приспособления, в данном случае – строительные леса.

Благодаря этому оборудованию, или правильней конструкции, выполнение ремонтных и строительных работ на высоте упростилось в несколько раз, не удивительно, что все чаще, многие перед начало строительства задаются вопросом, где купить леса, причем желательно компании УкрСтандарт.

Что являют собой строительные леса?

Как уже было сказано выше, в первую очередь это оборудование, конструкция для выполнения ремонтно-строительных работ. Строительные леса являют собой каркасную систему, которая чаще все изготавливается из металла, для обеспечения прочности, а также имеет деревянный настил, по которому ходят рабочие работающие на высоте.

Какие есть виды строительных лесов?

В зависимости от вида работы, высоты ремонтных работ леса будут отличаться. Принято делить строительные леса на три вида:

  • строительные рамные облегченные;
  • клино-хомутовые;
  • ригельно-строительные.

Первый вид лесов отлично подходит для отделочных, штукатурно-малярных работ. Они недорогие в цене, они удобные и простые в конструкции. Второй вид более дорогой в цене, но имеет ряд преимуществ. Клино-хомутовые очень легкие по весу, очень просто собираются и разбираются. С их помощью можно обойти любое помещение, причем, как внутри, так и снаружи.

Самым дорогим видов лесов являются ригельно-строительные. Несмотря на свою высокую прочность и жесткость, они очень легкие по весу. Горизонтальные детали данного вида лесов крепятся благодаря штырям, которые вводятся в специальные трубки, которые в свою очередь приваренные к стойкам.

Где купить?

В Украине большой популярностью и авторитетом пользуется компания УкрСтандарт, которая изготавливает сразу несколько видов лесов. Самые дешевые варианты будут стоить чуть более тысячи гривен, в то время, как ригель-строительные леса обойдутся почти в три раза дороже, причина такой разницы была сказана выше.

0 Replies to “Строительные леса, что нужно знать и где их приобрести?”