Apple представила MacBook Pro 13: главным обновлением стала клавиатура

04.05.2020, 19:53

0

0

Впервые в истории 13-дюймовых макбуков пользователи могут выбрать конфигурацию с 32 ГБ оперативной памяти

Apple представила новый MacBook Pro с диагональю экрана 13 дюймов, обновлённой клавиатурой Magic Keyboard, увеличенным объемом памяти и более высокой производительностью. Об этом сообщается на сайте Apple.

Клавиатурный механизм «бабочка», который Apple совершенствовала на протяжении четырех лет, заменили обновленной версией «ножниц». Новая Magic Keyboard с ходом клавиш 1 мм унаследовала тонкость «бабочки», но избавлена от ее ненадежности — не только крошки, но даже пыль часто выводила ее из строя.

Присоединяйтесь к Instagram «Главпост» — здесь только то, о чем вы не можете не знать

В основу обновлённых MacBook Pro 13 легли процессоры Intel Core восьмого и десятого поколений с ускорением Turbo Boost — Coffee Lake-U и Ice Lake-U соответственно. Каждый имеет четыре ядра и восемь потоков. В наиболее доступной модификации будет использоваться Core i5 восьмого поколения с частотой до 3,9 ГГц, который может быть обновлён до Core i7 восьмого поколения с частотой до 4,5 ГГц. Более продвинутая модификация предлагает Core i5 и Core i7 десятого поколения с частотами до 3,8 и 4,1 ГГц соответственно. Процессоры десятого поколения обеспечивают до 80% прироста скорости графики. В Apple утверждают, что по сравнению с прошлыми моделями на двухъядерных процессорах, прирост производительности составляет до 2,8 раза.

Некоторые модели MacBook Pro 13 также по умолчанию начали оснащать 16 ГБ быстрой оперативной памяти с частотой 3733 Мгц. Впервые в истории 13-дюймовых макбуков пользователи могут выбрать конфигурацию с 32 ГБ оперативной памяти.

Apple также удвоила ёмкость накопителей MacBook Pro 13. Теперь минимальная модель оснащена 256 ГБ встроенной памяти, а максимальная — 1 ТБ. При этом при желании пользователи смогут собрать комплектацию с 4 ТБ памяти.

Цена нового MacBook Pro стартует от $1299 (около 35 000 грн).

  • Осенью Apple представит четыре новых модели iPhone. По данным СМИ, новые флагманы iPhone получат поддержку связи 5G и улучшенные процессоры, оптимизированные для работы с ИИ и дополненной реальностью. На задних панелях у них будет по три и две камеры, а дизайн похож на iPad Pro 2018 года и iPhone 5 2012 года.
  • По данным The Wall Street Journal, в 2020 году производство новых моделей iPhone отложат примерно на месяц.
  • Недавно Apple выпустила новый бюджетный iPhone SE, оснащенный самым мощным процессором среди смартфонов Apple.
  • Apple планирует в 2021 году выпустить компьютеры Mac с процессором собственной разработки.

0

Напишите нам

Источник: Лига

0 Replies to “Apple представила MacBook Pro 13: главным обновлением стала клавиатура”