Google сделала свой аналог Zoom бесплатным

29.04.2020, 16:00

0

0

Время одного звонка ограничено 60 минутами, но лимит не действует до 30 сентября

Google откроет бесплатный доступ к корпоративному сервису видеоконференций Google Meet для всех пользователей. Об этом сообщается в блоге компании.

Ранее создавать звонки могли только пользователи платных тарифов G Suite. Теперь обычный аккаунт Google можно будет использовать для создания собственных конференций до 100 участников и для подключения к чужим.

Присоединяйтесь к Instagram «Главпост» — здесь только то, о чем вы не можете не знать

Время одного звонка ограничено 60 минутами, но Google отметила, что лимит не будет действовать до 30 сентября.

Бесплатный доступ к Google Meet будет предоставлен со следующей недели. Уже сейчас пользователи могут оставить заявку на сайте Google, чтобы получить уведомление, когда сервис станет для них доступным.

«С января мы наблюдаем рост пиковых показателей дневного использования Meet в 30 раз. По состоянию на этот месяц на базе Meet ежедневно проводят 3 миллиарда минут видеовстреч и добавляются примерно 3 миллиона новых пользователей. А по состоянию на прошлую неделю ежедневное количество участников встреч Meet превысило 100 миллионов», — сообщили в компании.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

В Google подчеркнули, что видеовстречи Meet шифруются при передаче сигнала. Все записи, хранящиеся на Google Диске, также зашифрованы.

На декстопе Meet работает без дополнительных программ и плагинов — сервис доступен прямо в Chrome и других популярных браузерах. Для использования Meet на мобильных устройствах следует установить приложение Google Meet с Apple App Store или Google Play Store.

  • На днях Facebook представила Messenger Rooms — интегрированный в соцсеть сервис групповых видеозвонков, который может поддерживать одновременную связь до 50 человек.
  • В марте количество поисковых запросов, связанных с сервисами для видеоконференций, выросло больше чем в 7 раз, в Украине — в 5 раз. Самым популярным сервисом для видеозвонков в Украине и в мире стал Zoom.
  • Несмотря на скандалы с уязвимостью, стоимость акций Zoom в этом году выросла на 67%. Инвесторы прогнозируют, что компания станет одним из немногих победителей после окончания пандемии коронавируса.

0

Напишите нам

Источник: Лига

0 Replies to “Google сделала свой аналог Zoom бесплатным”