Google разрабатывает свою платежную карту — СМИ

21.04.2020, 11:40

0

0

Пользователи получат больше возможностей в Google Pay, корпорация — ценную информацию о потребительских расходах

Google разрабатывает собственную банковскую смарт-карту. Об этом сообщает TechCrunch со ссылкой на источники.

Один источник предоставил изданию изображения, другой подтвердил ведение разработок. Карта будет работать вместе с приложением Google Pay. Google выпускает карту в сотрудничестве с разными банками, в частности, с Citi и Stanford Federal Credit Union.

Сейчас Google Pay позволяет связать банковскую карту со смартфоном. Предоставляя пользователям свою дебетовую карту, Google укрепит позиции в сфере финтеха. Пользователи получат больше возможностей (отслеживать покупки с помощью Google Maps, легко управлять счетом), корпорация — ценную информацию о потребительских расходах.

Также Google укрепит позиции в конкуренции с Apple, которая выпустила свою карту в прошлом году в сотрудничестве с Goldman Sachs. По данным Forbes, в США Apple Card за год оформили около 3 млн человек, и это 2% от всех владельцев банковских карт в США.

  • Ранее Google объявила о новых правилах для издателей Android-приложений в магазине Google Play. В частности, стала ограничена возможность приложений собирать данные о геолокациях пользователей в фоновом режиме.

Виталий Трушин

0

Напишите нам

Источник: Лига

0 Replies to “Google разрабатывает свою платежную карту — СМИ”